Інформація до новини
25-03-2015, 10:30

Одесситы в ближайшие дни намерены обратиться в ООН

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситы в ближайшие дни намерены обратиться в ООН

Наш сайт уже сообщал, что День смеха, он же День дурака, будет отмечаться в Одессе достаточно скромно, но Международный фестиваль клоунады и пантомимы «Комедиада» все же пройдет в городе с тридцать первого марта по второе апреля.

Организаторы — театральный коллектив «Маски-шоу».

И именно в этот день одесские клоуны и другие деятели культуры намерены обратиться в Генеральную ассамблею ООН с просьбой учредить Международный день клоуна. Отмечать этот праздник одесситы предлагают 1 апреля.

Как считает член оргкомитета фестиваля клоунов «Комедиада» Наталья Делиева, «по решениям Генеральной Ассамблеи ООН в мире отмечаются Международные дни, призванные подчеркнуть значение избранных исторических событий, аспектов жизни людей и их профессий. Так, есть Всемирный день учителя, День рыбака, Международный день сельских женщин, Международный день йоги, Всемирный день туалета. А почему бы не учредить 1 апреля Всемирный день клоуна?»

Процедура учреждения праздника международного значения — дело далеко не очень простое и длится долго. За резолюцию должны проголосовать почти 220 стран мира! Но одесситы считают, что дело того стоит и Всемирный день клоунов станет еще одним достойным международным праздником.

Они уверены, что Всемирный день клоуна поможет всем народам организовывать мероприятия и инициативы, способствующие миру, добру, любви, смеху, юмору и будут направлены на поощрение диалога между цивилизациями, солидарность, взаимопонимание и примирение.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.