Інформація до новини
6-04-2018, 22:11

Страстная пятница у православных верующих

Категорія: Новини / Слово пастиря

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Страстная пятница у православных верующих

Страстная пятница – самый строгий день Великого поста, который посвящен воспоминанию о распятии и смерти Иисуса Христа за грехи всех людей.
Согласно Евангелию, священники осудили Иисуса Христа и пришли к римскому прокуратору Понтию Пилату, чтобы тот приговорил его к смерти. Пилат не нашел никакой вины у Христа и предложил иудейским первосвященникам изменить свое решение, однако они отказались. По обычаям, накануне иудейской Пасхи на свободу выпускали кого-нибудь из осужденных. Понтий Пилат предложил народу выбрать, кого отпустить – Иисуса или же преступника Варавву. Толпа выбрала последнего и потребовала распять Иисуса Христа. Сына Божьего отвели на гору Голгофу и распяли на кресте.
Сегодня вместе со многими прихожанами в храме Святой мученицы Татианы посетил богослужение, во время которого из алтаря выносили Плащаницу. В этот день мы полностью посвящаем себя молитвам и духовному очищению перед светлым праздником Христового Воскресения.
— написал на своей официальной странице в Facebook народный депутат Украины, инициатор строительства первой в Украине Общеобразовательной церковно-приходской школы Сергей Кивалов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.