Інформація до новини
11-04-2018, 16:30

Детский сад №48 открыл свои двери для маленьких одесситов

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Детский сад №48 открыл свои двери для маленьких одесситов

  11 апреля 2018 года состоялось открытие детского сада №48 по ул. Дюковской. С 1996 года данное здание было передано в долгосрочную аренду частным организациям. В 2016 году приняли решение возобновить работу дошкольного учреждения, для этого необходимо было провести капитальный ремонт здания.

Новый детский сад оборудован согласно современным требованиям к детским дошкольным учебным учреждениям. При ремонте детского сада применены энергосберегающие технологии, установлен индивидуальный тепловой пункт, солнечный коллектор для подогрева воды и современная система пожарной безопасности.

В отремонтированном здании на двух этажах обустроены 3 группы на 55 детей, музыкальный зал и медпункт, комната логопеда и психолога. На цокольном этаже разместились кухня и подсобные помещения.

Проведено благоустройство территории с заменой тротуарного покрытия, озеленением и организацией площадок для активного отдыха детей.

Поздравляя родителей, воспитанников и педагогический коллектив с долгожданным событием, Одесский городской голова Геннадий Труханов отметил, что открытие данного дошкольного учреждения позволило сократить имеющуюся в районе очередь детей детсадовского возраста.

«Я рад, что сегодня детские сады востребованы. Мы будем продолжать ремонтировать имеющиеся в городе помещения, находить возможности для строительства новых детских садов, чтобы наши дети ходили в современные, красивые и безопасные дошкольные учреждения», - отметил Геннадий Труханов.


Джерело: Одесский горсовет




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.