Інформація до новини
28-04-2018, 16:00

Удивительный синтез классической и джазовой музыки в Одесской филармонии АНОНС

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Удивительный синтез классической и джазовой музыки в Одесской филармонии АНОНС

Концерт «Global Jazz Day ЮНЕСКО» состоится в Большом зале Одесской филармония 30 апреля в 19:00.

В масштабном проекте участвуют 65 музыкантов.

В этом году на концерте будет представлен удивительный синтез музыки в программе «Джаз и Классика». Выдающиеся мастера академической и джазовой музыки — симфонический оркестр и биг–бенд, хор, солисты, струнный квартет и джазовое трио — выступят в жанрах концерта, мессы, камерной музыки. Но на этот раз музыканты во фраках и при бабочках будут свинговать и импровизировать.

Впервые будет исполнен концерт композитора Николая Капустина для фортепиано с оркестром в сопровождении объединённого филармонического и джазового оркестров под управлением Игоря Шаврука и Николая Голощапова. У рояля Анастасия Краснобаева. Струнный квартет «Гармония мира» — ансамбль превосходных мастеров от барокко до современной музыки — исполнит джазовые фантазии на темы Ричарда Роджерса, Джерома Керна, Эрролла Гарнера, Джимми Макхью, Антонио Жобима.

Хор Юрия Кучуривского и солистка Одесского национального академического театра оперы и балета Юлия Ворох совместно с трио маэстро Петухова представят фрагменты джазовой мессы «Mass in Blue» английского современного автора Уилла Тодда. Алексей Петухов и вокалистка Екатерина Кравченко впервые выступят с симфоническим оркестром Игоря Шаврука.

Особый акцент в джазовом марафоне будет сделан на выступлении Рэйчел Териен (США) с трио Алексея Петухова. Леди, играющая на трубе, расширит наши представления о роли женщин–импровизаторов в современном джазе.

Ведущая «Леди Джаз» Одессы — Елена Шевченко. Продюсер проекта — Михаил Фрейдлин.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.