Інформація до новини
3-05-2018, 14:30

Министерство инфраструктуры начинает решительное наступление на перегуженные фуры на дорогах

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Министерство инфраструктуры начинает решительное наступление на перегуженные фуры на дорогах

   Причем знаковая роль отводится Одесской области. 

Как рассказал в ходе общения с журналистами министр инфраструктуры Владимир Омелян, «обеспечение весового контроля является буквально жизненной необходимостью, поскольку в противном случае новое дорожное покрытие будет уничтожаться практически за год!»

Для обеспечения борьбы с перегрузами министерство инициирует не только увеличение числа стационарных и передвижных пунктов весового контроля, но и обеспечение присутствия на них не только сотрудников «Укртрансбезопасности», но и представителей общественных организаций.

Это должно способствовать преодолению коррупционной составляющей, которая, по его словам, к сожалению, по прежнему имеет место.

Кроме того, для того чтобы окончательно решить проблему перегруза на дорогах, министерство намерено провести работу с руководством элеваторов и операторов морских портов, чтобы те не принимали фуры с существенным превышением допустимых весовых параметров. Именно это, по мнению министра, может оказаться наиболее эффективной й мерой в решении проблемы перегруза. И, как следствие, в сохранении дорожного покрытия на украинских трассах.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.