Інформація до новини
9-05-2018, 18:30

В Горсаду состоялся концерт посвященный Дню Победы

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Горсаду состоялся концерт посвященный Дню Победы

  Сегодня в Городском саду Одессы состоялся концерт духовой музыки, посвященный Дню Победы во Второй мировой войне. Играл оркестр Центра военно-музыкального искусства Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Несмотря на пасмурную погоду, послушать «живую» музыку собралось много одесситов и гостей города. Некоторые слушатели приходили целыми семьями – папы, мамы, бабушки, дедушки, дети.

Все с удовольствием слушали торжественные, немного печальные и душевные мелодии военных лет в исполнении оркестра. Люди старшего поколения со слезами на глазах, наверное, вспоминали, как радовались победе 73 года назад. А молодежь, возможно, еще раз задумалась о том, что важно защитить свою Родину от врагов и беречь мир.

Когда заиграли легендарный «Синий платочек», взрослые начали танцевать вальс, к ним тут же весело присоединилась молодые люди. Большой популярностью у собравшихся пользовались украинские танцы.

«Мы и не думали, что слушать духовой оркестр – так круто. Аж за душу берет, побольше бы таких концертов», - поделились впечатлениями 17-летние одесситы Артем и Артур.

Отметим, что сегодня концерты духовых оркестров также были заявлены в парке Горького, на Крымском бульваре и на Мемориале 411-ой береговой батареи.


Джерело: Odessit.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.