Інформація до новини
18-05-2018, 17:00

31-го мая в школах Одессы заканчивается прием заявлений от родителей первоклассников

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

31-го мая в школах Одессы заканчивается прием заявлений от родителей первоклассников

  Напомним, с нынешнего учебного года детей буду принимать в ту школу, которая находится ближе всего к месту регистрации будущего ученика.

Также в первую очередь в школу зачислят детей, у которых старшие брат или сестра уже учатся в конкретной школе, даже если их адрес регистрации не входит в данный «учебный округ». В категорию «льготников» попадают и дети сотрудников школ, а также выпускники детсадов, которые составляют с учебным учреждением единый комплекс – отметила в ходе пресс-конференции директор департамента образования и науки горсовета Елена Буйневич.

Детей, которые не зарегистрированы вблизи школы, могут зачислить при наличии свободных мест – после 31-го мая. Если же количество желающих, не приписанных к школе, будет больше, чем оставшихся свободных мест, то для того, чтобы определить счастливчиков, проведут жеребьевку – сообщила Буйневич.

А если и после жеребьевки ребенка не зачислили в желаемую школу, то с возникшими проблемами родителям предлагают обращаться в департамент образования и науки по тел. 725-35-93.

Также родители должны определиться с языком обучения ребенка, и указать это при подаче заявления. Прием заявлений от родителей первоклассников принимают по 31-е мая.

Узнать, какая школа относится к тому или иному адресу, можно на сайте горсовета.


Джерело: КЕКС




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.