Інформація до новини
3-04-2015, 14:30

Журналисты демократично взялись за составление благого «козырного» рейтинга

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Журналисты демократично взялись за составление благого «козырного» рейтинга

Благотворительный  фонд «Журналисты за демократию» сегодня представил свой проект по составлению рейтинга «100 самых влиятельных одесситов». Как считает координатор проекта, директор информационного агентства «Одесса-медиа» Елена Овчинникова, социальный  рейтинг направлен на то, чтобы определить, кто влияет на жизнь региона и несет ответственность за те или иные решения.

«Мы пригласили более 30 профессиональных экспертов –уважаемых и известных людей в городе. Именно они будут оценивать кандидатов на включение в рейтинг по многоуровневой системе, чтобы в итоге мы получили независимый и качественный продукт»,
 – подчеркнула она. Проект  полностью некоммерческий и попасть в него можно только за счет своего положения, капитала, занимаемой должности и влияния на регион. Пока в списке претендентов около 260 персон, из которых эксперты и будут выбирать 100 самых достойных.

«Это не пиар-проект. Мы хотим, чтобы он принес реальную пользу одесситам. К примеру, если человеку нужно решить проблему с протекающей крышей, он пошел бы не к начальнику ЖЭКа, от которого мало пользы, а к общественнику, который специализируется на таких вопросах и может реально помочь»,
– утверждает Елена Овчинникова.  

Итоговый результат и список из 100 самых влиятельных одесситов-«общественников» будет представлен  собственно общественности в середине мая.


Джерело: odessamedia




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.