Інформація до новини
2-06-2018, 12:00

Трассу «Одесса-Рени» продлят до Варны… или до Салоник?

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Трассу «Одесса-Рени» продлят до Варны… или до Салоник?

Трасса «Одесса-Рени» является важнейшей транспортной артерией не только украинского Придунавья, но и всего юга Украины. Так охарактеризовал значение этой многострадальной дороги во время пребывания в Одесской области Президент Петр Порошенко.

Причем, по его словам, в ближайшее время эта дорога превратится в по-настоящему международный проект. Он рассказал, что в ходе переговоров с болгарским руководством удалось договориться о продлении этой дороги в Болгарию.

Правда, как на это смотрят румыны, через всю территорию которой в этом случае должна пройти данная трасса, пока непонятно.

Впрочем, всего двумя днями ранее министр транспорта Владимир Омелян заявил о еще более грандиозном будущем нынешней трассы М-15 «Одесса-Рени».

По его заявлению, она будет продолжена до Греции. Вот только с какой целью это намерены делать он не сообщил. Как, собственно, и то, в «какую копеечку» эта затея выльется. Ведь, как известно, основные сухопутные транспортные потоки пролегают через территорию Одесской области или с запада на восток, или от портов — на север и северо-восток.

В южном же направлении основной грузопоток обеспечивается морским транспортом.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.