Інформація до новини
3-04-2015, 14:44

В НУ «ОЮА» состоялось государственное распределение студентов-пятикурсников (фото)

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В НУ «ОЮА» состоялось государственное распределение студентов-пятикурсников (фото)

Сегодня в Национальном университете «Одесская юридическая академия» состоялось государственное распределение студентов 5 курса, которые в этом году пополнят ряды его выпускников.

Официальную часть мероприятия открыл народный депутат Украины, президент Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергей Кивалов.

«По окончанию пятого курса выпускники нашего университета станут официальными сотрудниками органов прокуратуры, юстиции, судебных администраций, судов, областных и районных администраций, городских и районных советов, таможни, СБУ, МВД, государственных предприятий, Пенсионного фонда. Следовательно, все они гарантированно трудоустроены. Не те сейчас времена, чтобы готовить специалистов, которые потом не могут найти себе работу. Вопрос трудоустройства выпускников нашего университета, безусловно, всегда  для нас приоритетный. На протяжении 5 лет наши студенты упорно трудились, получая качественное образование, развиваясь в науке и спорте. Многие выпускники  знают несколько иностранных языков, что также немало важно в их дальнейшей карьере и личностном развитии. Сегодня наша гордость – выпускники этого учебного года- пойдут трудиться в государственные органы, чтобы в нашей стране всегда были порядок и стабильность. Есть ли сложности? Конечно, есть. Ситуация сейчас такова, что многие наши студенты, которые получали направление на учебу из Крыма и из районов Донбасса, которые теперь оккупированы, по понятным причинам не смогут вернутьсят тудь на работу. Но мы решаем и этот вопрос. Такие выпускники будут работать по специальности в других областях Украины»,
— говорит Сергей Кивалов.

По государственному распределению в этому году получат работу по профессии почти 500 выпускников университета.

Подробнее — читайте в ближайшем номере газеты «Слово».

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-04/1428061463_3-04-15-010.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.