Інформація до новини
15-06-2018, 17:30

Одесские семейные врачи с начала года выписали около 200 тысяч рецептов по программе «Доступные лекарства»

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские семейные врачи с начала года выписали около 200 тысяч рецептов по программе «Доступные лекарства»

  Департамент здравоохранения Одесского городского совета успешно реализует правительственную программу «Доступные лекарства». В рамках Программы все пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом II типа и бронхиальной астмой могут получить лекарственные препараты бесплатно или с незначительной доплатой.

По состоянию на 14 июня 2018 года в Одессе освоено 99,7% средств, выделенных из госбюджета на реализацию Программы на данный период. Это позволило одесситам сэкономить около 12,5 миллиона гривен при приобретении медикаментов по программе «Доступные лекарства».

В программе «Доступные лекарства» принимают участие все Центры первичной медико-санитарной помощи Одессы. Для получения рецепта пациент обращается к своему семейному врачу и затем по рецепту получает лекарства бесплатно или с частичной оплатой стоимости в любой из аптек, с которой заключен договор у данного Центра ПМСП.

С начала текущего года семейными врачами Одессы выписаны 196 778 рецептов по программе «Доступные лекарства». По 162 023 рецептам одесситы уже получили медикаменты. Наибольшее количество рецептов выписаны семейными врачами ЦПМСП №4 - 32 228.

Городским департаментом здравоохранения будут продолжены реализация правительственной программы «Доступные лекарства» и работа по расширению перечня участвующих в Программе аптек для удобства одесситов.


Джерело: Одесский горсовет




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.