Інформація до новини
11-07-2018, 14:30

В Одесской области недобросовестных реализаторов подакцизных товаров оштрафовали на 535 тыс. грн

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесской области недобросовестных реализаторов подакцизных товаров оштрафовали на 535 тыс. грн

  По данным Глеба Милютина, в течение января-мая 2018 Главным управлением ГФС в Одесской области из незаконного оборота изъяты подакцизные товары на общую сумму 25 млн грн

Для эффективной борьбы с незаконным оборотом подакцизной продукции фискальная служба Одесской следует современные тенденции. В частности, с этой целью в 2018 году внедрено мобильное приложение «Легальный акциз», отметил начальник Главного управления ГФС в Одесской области Глеб Милютин.

По его данным, за три месяца работы «легального акциза» в фискальную службу Одесской области и Главное управления Национальной полиции в Одесской области поступили 202 жалобы о нарушении законодательства со стороны реализаторов подакцизных товаров.

«После проверки фактов, изложенных в этих жалобах, к недобросовестным реализаторам подакцизных товаров применены штрафные санкции на общую сумму почти 535 тыс грн», - сообщил Глеб Милютин

В течение января-мая 2018 Главным управлением ГФС в Одесской области из незаконного оборота изъяты подакцизные товары на общую сумму 25 млн грн, среди которых почти полмиллиона табачных изделий на сумму 10 млн грн, ликеро-водочные напитки на сумму 410 тыс грн и спирт, общая стоимость которого составляет 9 млн грн.

Кроме этого, с начала года сотрудниками фискальной службы Одесской во взаимодействии с правоохранительными органами пресечена деятельность четырех подпольных цехов по нелегальному производству подакцизной продукции.

«Их деятельность не контролировалась со стороны государства, поэтому качество продукции вызывает сомнение в соответствии утвержденным стандартам», - отметил глава фискальной службы области.

Напоминаем, граждане могут сообщить об известных фактах нарушения законодательства со стороны реализаторов подакцизных товаров, воспользовавшись мобильным приложением «Легальный акциз».


Джерело: Комментарии.UA




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.