Інформація до новини
7-04-2015, 20:00

На Пасху милиционеры отдыхать не будут

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На Пасху милиционеры отдыхать не будут

Обеспечивать охрану общественного порядка на территории города и области во время празднования Пасхи и на поминальные дни будут более 1600 сотрудников органов внутренних дел.

В ночь с 11 на 12 апреля текущего года в 460 населенных пунктах и ​​577 культовых сооружениях состоится празднование Пасхи. Ожидаемое количество верующих, которые примут участие в богослужениях, составит более 600 тысяч граждан различной религиозной направленности. В связи с этим на охрану общественного порядка будут задействованы более 1600 сотрудников органов внутренних дел.

До начала празднований, нарядами милиции, задействованными на охрану общественного порядка, будут проведены обследования территории, прилегающей к культовым сооружениям, на предмет выявления и изъятия подозрительных и посторонних предметов. Оперативными подразделениями будет осуществляться комплекс мероприятий по выявлению и недопущению противоправных намерений и действий радикально настроенных организаций и граждан, а также выявление и нейтрализации возможных террористических актов.

Также на охрану общественного порядка с 19 по 21 апреля, во время поминальных дней на кладбищах города Одессы и Одесской области, будут задействованы до 1800 работников милиции. Предварительно кладбище города и области планируют посетить более 800 тысяч граждан.

В связи с этим руководителями ОВД осуществляются отработки всех без исключения кладбищ, с целью выявления лиц без постоянного места проживания, которые склонны к совершению правонарушений. Особое внимание уделяется предупреждению фактов вандализма. Для этого проверяются пункты приема и реализации металлолома, владельцы которых предупреждаются о недопущении приема и реализации демонтированных с мест захоронений металлических конструкций и их частей.

Для оперативного реагирования на случай осложнения обстановки, решения внезапно возникающих задач по обеспечению правопорядка и безопасности во время проведения мероприятий создан резерв в составе более 100 работников милиции, из них 50 военнослужащих, которые по команде руководителя оперативного штаба ГУМВД направляются к месту выполнения задания, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Одесской области (по материалам УГБ ГУМВД).




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.