Інформація до новини
14-07-2018, 20:30

В Одесском выставочном центре ОЦНТИ в эти дни проходит Международная православная выставка-ярмарка «Мир православный» ФОТО

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесском выставочном центре ОЦНТИ в эти дни проходит Международная православная выставка-ярмарка «Мир православный»  ФОТО

Ярмарка «Мир православный» традиционно проходит в нашем городе по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела и при поддержке народного депутата Украины Сергея Кивалова.

В день открытия выставки-ярмарки прошел молебен. Здесь же состоялось выступление церковного хора Храма святой мученицы Татианы.

На стендах представлены храмы, монастыри, церковные издательства Украины, Беларуси, Молдовы, Греции. В экспозиции – широкий выбор духовной литературы, иконы, церковная утварь. Посетители могут приобрести ювелирные изделия, керамику, ладан, обереги и многое другое.

Тут царит всегда особая, благодатная атмосфера.

Настоятель студенческого Храма святой мученицы Татианы протоиерей Олег Мокряк, открывший выставку, знает тому объяснение:

Одесситы ждут эту выставку, а поскольку сейчас лето, то ее охотно посещают и гости нашего города. Ведь здесь можно соприкоснуться с нашими святынями, приложиться к нашим иконам, частицам мощей святых, которые привозят со всех концов страны.  Православные верующие здесь могут заказать молебен и службу в храмах и монастырях, которые тут представлены, и тем самым внести посильную лепту на восстановление порушенных святынь. Хочу особо поблагодарить Сергея Васильевича Кивалова, который многое делает и для нашего города, и для православия.

Сергей Кикенин представляет на выставке Киевский Центр православной книги.

Мы принимаем участие в этой выставки всегда с большим удовольствием. Во-первых, одесситы – радушные люди, во-вторых, жители города с удовольствием читают и приобретают духовные книги. У нас большое количество новых умных книг, которые помогают в изучении Библии, рассказывают о святых Отцах и в которых можно найти советы по разным жизненным вопросам.

Выставка-ярмарка «Мир православный» работает с 10 утра до 7 вечера и завершит свою работу 15 июля.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2018-07/1531647119_img_9079.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.