Інформація до новини
23-08-2018, 17:00

В Одесской прокуратуре заявили о задержании исполнителей нападения на активистов

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесской прокуратуре заявили о задержании исполнителей нападения на активистов

  Одесские правоохранители задержали исполнителей покушения на главу Одесской организации “Народного Руха Украины” Михаила Кузаконя и редактора журнала “Громадське Слідство” Григория Козьму.

Об этом сообщили на общей пресс-конференции руководства прокуратуры Одесской области, ГУ НП в Одесской области и СБУ в Одесской области.

По словам прокурора области Олега Жученко, 23 августа задержаны 3 человека, с ними проводятся процессуальные действия, а суд должен вскоре избрать им меру пресечения. Кроме того, по ряду адресов в Одессе, Одесской области и других городах Украины проводятся обыски. Там изымается оружие и прочие предметы, вероятно связанные с подготовкой данного и ряда других преступлений.

Жученко также продемонстрировал изъятый у преступников карабин, мопед и шлем.

“Мы уже понимаем роли этих лиц и отрабатываем остальных фигурантов, возможно причастных к данному преступлению. Они задерживаются в порядке ст. 208 КПК, им сообщат подозрение”, – заявил Жученко.

Фигурантов этого дела также подозревают в совершении иных тяжких и особо тяжких преступлений. Вместе с тем, силовики отказались отвечать на вопрос о том, известно ли что-либо о мотивах и заказчиках преступления, сославшись на тайну следствия.

Напомним, утром 2 августа на поселке Червоный хутор в автомобиль Козьмы “Тойота Авалон” на большой скорости врезался “ГАЗ”. Журналист успел выскочить из “Тойоты” и несколько раз выстрелил в водителя “ЗИЛа” из травматического пистолета, однако тот скрылся на мопеде.


Джерело: МЕГАФОН




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.