Інформація до новини
26-08-2018, 14:00

Сенатор США Джон Маккейн скончался на 82-м году жизни ВИДЕО

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сенатор США Джон Маккейн скончался на 82-м году жизни ВИДЕО

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн скончался в возрасте 81 года. Об этом сообщает The New York Times. «Сенатор Джон Сидни Маккейн III умер в 02:28 ночи воскресенья», — сказано в заявлении, распространенном его офисом. Отмечается, что рядом с ним находились его жена и родные. «На момент смерти он верно прослужил США 60 лет», — отметили в заявлении. Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования по случаю смерти американского сенатора Джона Маккейна. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter. Порошенко написал, что Маккейн был большим другом Украины и добавил, что украинцы никогда не забудут вклад сенатора в развитие свободы и демократии. «Соболезнования семье и всему американскому народу», — написал он. 

Сенатор США Джон Маккейн скончался на 82-м году жизни ВИДЕО

24 августа стало известно, что Маккейн отказался от дальнейшего лечения опухоли мозга, которую ему диагностировали в 2017 году. Семья указала, что прогрессирующая болезнь и возраст Маккейна привели к решению остановить лечение против агрессивной глиобластомы.

Джон Сидни Маккейн родился 29 августа 1936 года. Он представлял в Сенате США штат Аризона, в 2016 году его переизбрали на шестой срок. В 2008 году Маккейн баллотировался в президенты от Республиканской партии. Сенатор резко критиковал внешнюю и внутреннюю политику избранного в 2016 году американского лидера Дональда Трампа. Он также неоднократно высказывался за ужесточение санкций против Москвы.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.