Інформація до новини
6-09-2018, 13:30

В Одессе пройдет саммит посвященный вопросам укрепления экономического и экологического сотрудничества в бассейне Черного моря

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

  В течение двух дней участники международного 7-го Черноморского саммита Ассамблеи европейских регионов «Черное море — Дунайская синергия» обсудят вопросы укрепления экономического и экологического сотрудничества в бассейне Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба Одесского областного совета.

На саммит прибыли делегации из 15 стран, находящихся в разных частях географической Европы, начиная от Португалии и Великобритании и заканчивая Грузией и Турцией.

Главная задача форума — наметить пути синергии во взаимодействии регионов, расположенных в бассейне Черного моря и реки Дунай.

Ассамблея европейских регионов объединяет более 270 регионов из 33-х стран, предоставляет возможность обмена опытом и создания новых партнерских связей.

Кроме всего, в повестке дня саммита «Черное море — Дунайская синергия» вопросы перспектив развития региона и социально-экономических особенностей Одесской области.

В рамках работы саммита состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Одесским областным советом и Автономной республикой Аджария (Грузия). В документе идет речь об экономическом партнерстве между Одесским регионом и Автономной республикой Аджария, возможности реализации совместных проектов в различных сферах, обменом опыта между Одесчиной и Аджарией.


Джерело: Тезис




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.