Інформація до новини
7-09-2018, 18:30

Под зданием Килийской районной администрации прошел митинг против рейдерских захватов земли

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

  Под зданием Килийской райгосадминистрации собрались сельхозпроизводители и жители громады, протестующие против рейдерских захватов земли.

Как отмечают участники мирной акции, митинг районе прошёл без присутствия главного «инициатора» конфликта между землепользователями Килийщины и районной властью председателя Килийской РГА Натальи Пятун. В то время, когда проходил митинг, она находилась в селе Трудовом на сходке села по вопросу присоединения Трудового к Килийской ОТГ. На собрание сельхозпроизводителей, которые прошло до начала митинга, глава РГА не присутствовала, хотя была уведомлена и приглашена заблаговременно. Также главу района предупреждали и уведомляли о проведении митинга.

Не присутствовал на митинге и глава Килийской ОТГ Павел Бойченко, который якобы очень обеспокоен ситуацией, и заявлял, что сам, лично, возьмёт вилы, если у людей будут забирать земли.

В своих выступлениях жители громады и фермеры отмечали, что руководство района, города Вилково и Килийской ОТГ продалось и не учитывает интересы людей.

Митингующие приняли решение подписать обращение к Президенту Украины, главе Одесской ОГА, правоохранительным органам, с просьбой:

1. Официально признать незаконными заключенные договора в 2018 году.

2. Предоставить гарантии фактическим землепользователям.

3. Уволить главу Килийской РГА Наталью Пятун.

Напомним, в селе Десантное Килийского района разгорелся земельный скандал. Местные фермеры возмущены тем, что что на их земле работает чужая техника: трактора компании «Рис Бессарабии» под присмотром вооружённой охраны начали распашку земельных участков.


Джерело: Портал Б-Днестровский




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.