Інформація до новини
16-09-2018, 13:00

Организатором мошеннической группы, продававшей фальшивые билеты на концерт американской рок-группы Imаgine Dragons, оказался 37-летний одессит

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Организатором мошеннической группы, продававшей фальшивые билеты на концерт американской рок-группы Imаgine Dragons, оказался 37-летний одессит

Полиция объявила подозрение организатору преступной группы, причастной к продаже фальшивых билетов зрителям на концерт американской рок-группы Imаgine Dragons, - передает УНН.

Работники киберполиции установили, что продажа билетов на концерт всемирно известной группы осуществлялся на специально созданном злоумышленниками Интернет-ресурсе "e-ticket.in.ua". В настоящее время установлено около двух тысяч граждан, которые стали жертвами этих мошенников и были обмануты на сумму более 3 миллионов гривен.

По результатам проведенной работниками киберполиции работы удалось установить IP-адреса, с которых осуществлялось администрирование сайта и управления расчетной платформой.

Организатором мошеннической группы оказался 37-летний одессит. Именно он осуществлял подбор лиц, продвигали сайт, ежедневно снимал с подставных счетов, оплачивал услуги хостинга сайта и регистрации доменных имен.

Работники киберполиции провели обыски по месту жительства организатора преступной группы. С места изъяты сим-карты телефонов, с которых происходило управления счетами, компьютерную технику и смартфоны, а также банковские карты.

Кроме того, работники киберполиции установили веб-страницы "final2018.kiev.ua" и "finalrussia2018.com", с помощью которых эти же лица продавали фейковые билеты на Чемпионат мира по футболу 2018 года.

Организатору обмана объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

В начале сентября столичная полиция открыла уголовное производство по факту продажи фальшивых билетов зрителям на концерт Imаgine Dragons.Концерт состоялся в Киеве 31 августа. Попасть на него не смогли сотни зрителей, купивших билеты через Интернет.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.