Інформація до новини
18-09-2018, 10:30

В январе-августе 2018 года Украина закупила 144 тыс. тонн пальмового масла

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В январе-августе 2018 года Украина закупила 144 тыс. тонн пальмового масла

Украина в январе-августе 2018 года импортировала 144 тыс. тонн пальмового масла. Об этом сообщила Государственная фискальная служба Украины, передает УНН.

В частности, в августе этого года из Индонезии было импортировано 12,5 тыс. тонн пальмового масла, из Малайзии - 2,3 тыс. тонн, из Швеции - 147 тонн, из других стран - 93 тонны.

При этом на экспорт из Украины за 8 месяцев текущего года было поставлено лишь 2,2 тыс. тонн пальмового масла.

Напомним, по словам экспертов, пальмовое масло в Украине используется, как правило, в молочной и кондитерской промышленности.

А рост показателей импорта пальмового масла может свидетельствовать об увеличении доли фальсификата молочной продукции на отечественном рынке, считают специалисты.

ВРУ недавно приняла законопроект о запрете использования пальмового масла в продуктах питания. Документ пока был проголосован только в первом чтении.

По словам депутата Сергея Тригубенко, принятие законопроекта в целом может спровоцировать подорожание конечных продуктов питания (масла, сыра, сметаны). Однако это и "логично, ведь "пальмой" заменяют сегодня натуральные животные жиры, чего категорически допускать нельзя", отметил нардеп.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.