Інформація до новини
25-09-2018, 12:00

Аденоидит диагностируется даже у тех одесситов, кому ещё не исполнилось 3 лет

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Аденоидит диагностируется даже у тех одесситов, кому ещё не исполнилось 3 лет

В Одессе участились количество жалоб несовершеннолетних на воспаление аденоидов и число операций по лечению этого заболевания.

Об этом сообщил на состоявшейся 24 сентября встрече с журналистами заведующий ЛОР–отделением областной больницы Николай Думик. По словам врача, число заболевших детей в регионе с каждым годом возрастает, и если раньше в основном болели малыши в возрасте от 3 до 7 лет, то сейчас аденоидит диагностируется даже у тех, кому ещё не исполнилось 3 года. ЛОР также констатировал, что возросло и количество операций по удалению аденоидов, поскольку обычное их лечение положительных результатов не приносит. При этом вырезают увеличенные миндалины в последнее время исключительно под общим наркозом, чтобы не травмировать психику ребёнка.

«Дети стали чаще болеть из–за плохой окружающей среды, загрязнённого воздуха, воды, питания… Ещё есть отголоски Чернобыльской катастрофы. Раньше было мыло, а сейчас — какие–то синтетические вещества. У детей ослабевает иммунитет», — посетовал врач.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.