Інформація до новини
25-09-2018, 17:30

Змеи на одесских пляжах

Категорія: Новини / Статті


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Змеи на одесских пляжах

календаре середина сентября, жизнь на пляжах не исчезла окончательно, а в чем-то стала даже увлекательнее. Так, вольготнее себя чувствуют обитатели моря и суши, которых присутствие большого количества народа смущало, отпугивало, а порой и угрожало их жизням. Некие «героические пришельцы» даже разместили в интернете ролик, демонстрирующий публичное убиение на пляже занесенного в Красную книгу безобидного полоза, имевшего несчастье попасться им на глаза.

А уж о медузах и говорить не приходится: чего только с ними не сотворяют! Крабы, рыба-игла – их истребляют просто ради забавы. В безопасности пока одни только скаты – для них еще не придумали казни, безопасной для палача.

Но вот, наконец, народу стало поменьше, солнышко греет ласково, море по-прежнему теплое. И оказалось, что люди и животные могут прекрасно уживаться между собой на наших пляжах. Разноцветные медузы-корнероты, похожие на роскошные люстры, красуясь, вальяжно дефилируют между пирсами, фильтруя морскую воду, стайки рыбешек беззаботно резвятся у самого берега в воде, напоминающей видом жидкий хрусталь, а безопасные для человека неядовитые полозы и водяные ужи охотятся за рыбной «мелочью». Один такой уж полдня развлекал пляжников, демонстрируя им гибкие извивы своего изящного тела, а люди, любуясь, фотографировали его. Когда рептилия решила отправиться восвояси, нашлись энтузиасты, пожелавшие сопроводить его, чтобы защитить от возможной опасности – ведь мы в ответе за тех, кто нам доверяет!

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2018-09/1537837456_41943869_264377960872460_3369977145991364608_n.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.