Інформація до новини
16-04-2015, 12:40

Большинство депутатов одесского горсовета остались глухи к гласу народа

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Большинство депутатов одесского горсовета остались глухи к гласу народа

Депутаты одесского горсовета с ходе сегодняшней сессии дружно провалили проект обращения к Президенту Украины, правительству и Верховной Раде, подготовленное коммунистами с Союзом советских офицеров.

В обращении нынешние власти страны обвиняются в «геноциде собственного народа», в том, что взятый ими курс привел к тому, что  тарифы на ЖКХ стали недоступными для оплаты большинства населения, сокращаются социальные выплаты, растут цены на лекарства и топливо, и народ Украины поставлен, по сути, на грань выживания. Это, по мнению авторов обращения, чревато новыми социальными катаклизмами, которые могут привести к распаду государства. Тем более, что, как указывается в тексте обращения, «средний класс и предпринимательство практически уничтожено, а все проблемы власти списывают на войну».

При этом, Александр Остапенко, глава фракции «Народного фронта» в Одесском городском совете, назвал это обращение проявлением сепаратизма и обвинил коммунистов в том, что они «сами помогали прежней власти уничтожать предпринимательство».

Представитель Компартии попросил одесских депутатов поддержать обращение, вне зависимости от их партийной принадлежности, поскольку «нельзя оставаться глухими к нуждам народа, и люди этого не простят».

В результате за  прозвучавшее предложение проголосовало только 7 депутатов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.