Інформація до новини
15-10-2018, 19:00

Пяти эстонским турфирмам предъявлено обвинение за продажу путевок в Крым

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Пяти эстонским турфирмам предъявлено обвинение за продажу путевок в Крым

Государственная прокуратура Эстонии возбудила уголовное дело против пяти эстонских туристических фирм по обвинению в организации поездок на оккупированную Россией территорию.

Об этом пишет сайт Postimees.

«Государственная прокуратура подтверждает, что во вторник в пяти офисах турфирм были проведены обыски в связи с подозрением, что фирмы могли организовывать туристические поездки в оккупированные Россией Крым и Севастополь, куда, согласно решению Европейского Союза о санкциях, запрещено организовывать турпоездки и оказывать там туристические услуги», - сообщил пресс-секретарь Госпрокуратуры Каарель Каллас.

«Европейский Союз в 2014 году ввел санкции на предоставление услуг на аннексированных территориях. В этот перечень включены также запрет на оказание туристических услуг - поездок в Крым и Севастополь.», - подчеркнул Каллас.

По его словам, первоначальные подозрения в связи с этим предъявлены пяти лицам, которые были допрошены и затем отпущены. Прокуратура не ходатайствует о взятии кого-либо из них под стражу, добавил Каллас.

Эстонские фирмы годами продавали путевки в Крым, игнорируя европейский закон и подвергая своих клиентов риску. На этой неделе в пяти турфирмах были проведены обыски. Против нескольких из них возбуждено уголовное дело, пятерым лицам предъявлено первичные подозрения.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.