Інформація до новини
17-04-2015, 13:30

В 28- й мехбригаде недокомплект личного состава?

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В 28- й мехбригаде  недокомплект личного состава?

Несмотря на то, что в Одесской области продолжается мобилизация, а с 1 апреля начался и очередной призыв на срочную военную службу, военнослужащих для полного укомплектования 28-й гвардейской отдельной механизированной бригады, которая базируется в поселке Черноморское под Одессой, не хватает. Об этом сообщает информиздание «Репортер».

По данным его источника в бригаде, мобилизованных в Одесской области сначала направляют на подготовку, которая проходит на полигоне «Широкий Лан» под Николаевом.«Там они проходят подготовку, но оттуда их направляют в какие угодно части, только не в 28-ю бригаду. А у нас раненые, которые выбывают из строя. И в итоге заменять их некем», - рассказал источник. Правда, в 28-й бригаде за последние месяцы стало намного меньше одесситов и уроженцев Одесской области – ее части комплектуются жителями других регионов Украины. 

Недавно на одном из Интернет-ресурсов появилось открытое письмо 36 родственников военных, которые сообщили, что некоторые подразделения бригады уже семь месяцев находятся в зоне боевых действий без ротации, военнослужащим предоставляют лишь краткосрочные отпуска.

По информации источника «Репортера», изложенная в письме информация в целом соответствует действительности, однако военные не собираются жаловаться. «В основном подолгу без отпусков служат офицеры и некоторые контрактники. Хотя по очереди отпуска дают и им. Но ведь ребята знали, какую профессию себе выбирают. Родственники, конечно, недовольны, но военные против таких писем и обращений. Служба есть служба».


Джерело: reporter.com.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.