Інформація до новини
17-04-2015, 14:30

30% жителей Одесской области лишены украинского телевидения

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

30% жителей Одесской области лишены украинского телевидения

Лишь 70% территории Одесской области покрывается украинскими телеканалами. Такие данные озвучил на встрече с журналистами народный депутат Украины, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, в 5 районах Одесской области населенные полностью или частично лишено украинского телевидения. Это Ренийский, Болградский, Тарутинский, Велико-Михихайловский и Фрунзовский районы.

Причем, по словам нардепа, на ряд пограничных районов через ретранслятор с территории соседнего Приднестровья транслируются запрещенные российские каналы, что негативно сказывается на настроении жителей.

При этом, по мнению Д.Тымчука, исправить ситуацию можно относительно легко, поскольку мощностей украинского телевидения с лихвой хватает для того, чтобы не только покрыть всю область, но и наладить вещание на прилегающие территории. Для этого, по его словам, не нужно каких-либо серьезных затрат, а достаточно провести ряд соответствующих организационных мероприятий.

Отметим, что проблемы с телевизионным вещанием в ряде районов Одесской области были и раньше, но касалось это Ренийского и частично Измаильского, Килийского и Тарутинского районов. С чем связано нынешнее изменение ситуации, народный депутат пояснить не смог.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.