Інформація до новини
18-10-2018, 18:00

В Одессе состоялась акция «Шествие за свободу»

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе состоялась акция «Шествие за свободу»

  Акция позиционировалась как молчаливое и мирное шествие в защиту миллионов мужчин, женщин и детей, которые сейчас находятся в рабстве.

В 2018 году в Украине к этой благородной акции присоединились все областные центры и города страны. Неравнодушные граждане выходят на улицы своих городов, чтобы объединить усилия для преодоления болезни 21-го века - современного рабства.

В мероприятии приняли участие представители государственных структур, общественных организаций, являющихся субъектами Национального механизма взаимодействия по противодействию торговле людьми, общественные активисты и волонтеры.

Европейский день борьбы с торговлей людьми был основан 18 октября 2007 года Европейским парламентом, как день консолидации деятельности по повышению уровня осведомленности относительно феномена торговли людьми, особенно женщинами и детьми, неравнодушия общественности к этому явлению и визуализации проблемы на глобальном уровне.

Сам факт его празднования является напоминанием об актуальности проблемы торговли людьми, а также необходимость объединения усилий для противодействия этому явлению, преследовании преступников, оказанию помощи пострадавшим, ведения превентивной работы.

Украина в сентябре 2010 года ратифицировала Конвенцию Совета Европы о борьбе с торговлей людьми, подтвердив тем самым готовность к внедрению международных стандартов и принципов в этой сфере. По оценкам Международной организации по миграции (МОМ) в Украине более 230 000 Украинская пострадавших от торговли людьми, начиная с 1991 года. Начиная с 2000 года при поддержке МОМ в Одесской области идентифицировано и оказана помощь более 1000 пострадавшим от торговли людьми.

Противодействие торговле людьми является одним из наиболее приоритетных задач деятельности Правительства и, в частности, Министерства социальной политики - национального координатора в этой сфере. Это не только вопрос безопасности наших сограждан, но и вопрос восприятия Украины на международной арене. С каждым годом Правительством Украины удается достичь существенных результатов в преодолении этого негативного явления.

В настоящее время государство предлагает полный спектр помощи лицам, пострадавшим от торговли людьми. Любой пострадавший человек, обратившись в органы власти, имеет право на получение соответствующего социального статуса, и это дает ей возможность получить единовременную материальную помощь, а также получить полный спектр медицинской, правовой, социальной помощи.


Джерело: Правда за Одессу




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.