Інформація до новини
21-11-2018, 18:00

В Одесской области 50 «евробляхеров» на 44 авто частично ограничивают движение транспорта

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесской области 50 «евробляхеров» на 44 авто частично ограничивают движение транспорта

  Пресс-служба ГУНП призвала водителей нерастаможенных транспортных средств проводить акции гражданского протеста в рамках правового поля, и обнародовала карту протестов «евробляхеров» в Украине.

«Каждый гражданин имеет гарантированное Конституцией Украины право на мирный протест. В то же время обязанностью органов государственной власти, в частности Нацполиции, является не только обеспечить права участников таких мирных собраний, но и не допустить нарушения конституционных прав других граждан, не являющихся участниками этих массовых мероприятий. В частности, их права на свободное передвижение», - говорится в сообщении.

Согласно данным указанным на обнародованной полицией карте протестов, в Одесской области, в районе с. Дачное Беляевского района, в протесте участвуют 50 «евробляхеров» на 44 автомобилях. Движение по трассе М-05 частично ограничено.

В целом по Украине в протестах и перекрытиях дорог принимают участие около 1000 человек. Лидируют по числу участников акций Днепропетровская (160 человек / 90 авто), Житомирская (100 человек / 50 авто), Львовская (150 человек / 70 авто) и Черниговская области (150 человек / 82 авто).

 Напомним, «евробляхеры» объявили о приостановке протестов на 2 дня.


Джерело: Правда за Одессу




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.