Інформація до новини
26-11-2018, 12:00

Эксперты агентства Bloomberg регулярно обновляют Bloomberg Billionaires Index (BBI), который рассчитывает состояние самых богатых в мире людей

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Индекс рассчитывается на основе стоимости акций компаний, в которых миллиардеры обладают долями. Всего рейтинг BBI включает в себя 500 богатейших людей мира.

Ниже мы расскажем о 5 самых богатых людях мира, согласно Bloomberg Billionaires Index:

  1. Джефф Безос

Состояние: $132 млрд

Джефф Безос — американский предприниматель, глава и основатель интернет-компании Amazon.com, основатель и владелец аэрокосмической компании Blue Origin и владелец издательского дома The Washington Post.

За год его состояние выросло на 33,4 млрд долларов.

  1. Билл Гейтс

Состояние: $95,5 млрд

Билл Гейтс — американский предприниматель и общественный деятель, филантроп, один из создателей (совместно с Полом Алленом) и бывший крупнейший акционер компании Microsoft.

До июня 2008 г. являлся руководителем компании, после ухода с поста остался в должности ее неисполнительного председателя совета директоров.

Также является сопредседателем благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс, членом совета директоров Berkshire Hathaway, ген. директор Cascade investment.

За год его состояние выросло на 3,68 млрд долларов.

  1. Уоррен Баффет

Состояние: $89,7 млрд

Уоррен Баффетт — американский предприниматель, крупнейший в мире и один из наиболее известных инвесторов. Крупнейший благотворитель в истории человечества.

В июне 2010 г. Баффетт объявил о передаче более 100% своего состояния, или около $97 млрд, пяти благотворительным фондам.

Большая часть средств поступила в распоряжение фонда под управлением Билла и Мелинды Гейтс. Этот поступок стал самым щедрым актом благотворительности в истории человечества.

За год его состояние выросло на 4,34 млрд долларов.

  1. Бернар Арно

Состояние: $68,8 млрд

Бернар Арно — французский бизнесмен, президент группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy. Один из богатейших людей планеты.

Бернар Арно долгие годы является одним из богатейших людей Франции.

Сейчас бизнесмен активно вкладывает средства в интернет-предприятия, несмотря на то что эти инвестиции для него пока не слишком прибыльны.

Он утверждает, что занимается своим бизнесом не ради денег.

За год его состояние выросло на 5,53 млрд долларов.

  1. Амансио Ортега

Состояние: $65,9 млрд

Амансио Ортега — предприниматель, основатель (вместе с бывшей женой Росалией Мерой) и экс-президент Inditex.

Компании принадлежит 5 тыс. магазинов в 77 странах мира. Кроме того, Ортега инвестировал в недвижимость во Флориде, Мадриде, Лондоне и Лиссабоне, газовую промышленность, туризм и банки.

Владеет долей в футбольной лиге и конкурным полем. В конце 2009 г. Министерство иностранных дел и международного сотрудничества Испании наградило Амансио Ортега орденом «За гражданские заслуги».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.