Інформація до новини
27-11-2018, 11:00

На украинских кораблях, задержанных в Азовском море, оказались двое сотрудников СБУ ВИДЕО

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На украинских кораблях, задержанных в Азовском море, оказались двое сотрудников СБУ ВИДЕО

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак подтвердил информацию о том, что на борту трех задержанных РФ кораблей были двое сотрудников военной контрразведки ведомства. Об этом говорится в заявлении пресс-службы. Они выполняли служебные задачи по контрразведывательному обеспечению подразделения ВМС Украины.

- Офицеры украинской спецслужбы выполняли служебные задачи по контразведовательному обеспечению подразделения ВМС Украины, как это предусмотрено статьей 12 Закона Украины "О Службе безопасности Украины, - говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что подобное практикуется и в российских органах контрразведки, поэтому в этом нет ничего удивительного.

Также СБУ потребовала от руководства российских спецслужб прекратить психологическое и физическое давление на украинских военнослужащих. Один из них - оперуполномоченный 7-го управления Главного управления военной контрразведки СБУ старший лейтенант Андрей Драч (находился на катере "Никополь", на фото).

Недавно ФСБ опубликовала видеоролик, на котором трое задержанных украинских моряков дают показания. Они заявили, что сознательно шли на нарушение в Керченском проливе.

Командующий Военно-морскими силами Вооруженных Украины Игорь Воронченко заявил, что они дали неправдивые показания под давлением.

Сегодня задержанных украинских моряков ждет суд. Их перевозят на "суд" в Симферополь. Им предоставят украинских государственных адвокатов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.