Інформація до новини
1-12-2018, 19:29

Молодежной платформе «Будущее» - два года

Категорія: Новини / Статті

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Молодежной платформе «Будущее» - два года

Два года назад состоялось первое заседание молодежных активистов, на котором было принято решение о необходимости создания Молодежной платформы «Будущее», для защиты прав молодёжи и объединения молодых людей в единую организацию.

За эти два года активистами  МП «Будущее» было реализовано более 10 проектов общегородского масштаба. Организация сегодня объединяет десятки молодых людей, и каждый день число сторонников организации растет.

Молодежной платформе «Будущее» - два года

 

В ходе II отчетно-избирательной конференции лидер Молодежной платформы «Будущее»  отчитался за текущий год и огласил программу деятельности организации на 2019 год и план работы платформы в Молодежного совета при Одесском городском голове. А именно необходимость принятия «Стратегии развития молодежной политики города».

Тремя главными пунктами, которой являются:

  1. Предоставление льготных кредитов для молодых семей на покупку жилья;
  2. Повышения роли и статуса «Студенческого билета» путём введения системы скидок для студентов во всех сферах начиная от медицины заканчивая покупкой продуктов.
  3. Создание «Ассоциации молодёжных организаций Юга Украины» для более широкой консолидации молодежных организаций.

Молодежной платформе «Будущее» - два года

Также, на конференции единогласно были приняты два Положения «О членстве в Молодежной платформе «Будущее» и «О Правлении Молодежной платформы «Будущее».

 

Молодежной платформе «Будущее» - два года

 

«Мы сотрудничаем с Молодежным советом при Одесском городском голове, также с рядом общественных организаций, в частности с Еврейским Молодежным центром «Гилель».Со студенческими советами в частности Национального университета «Одесская юридическая академия», Международного гуманитарного университета, к примеру с Юридической клиникой НУ «ОЮА» у нас уже запланировано мероприятие общегородского масштаба.» - отметил глава МП «Будущее» Владимир Сивак.

Молодежной платформе «Будущее» - два года

 

Двумя самыми знаковыми акция, которые провели активисты за текущий год. Это флеш-моб инициирован МП «Будущее»  в поддержку одесского моряка Андрея Новичкова, которому грозит смертная казнь в Иране. В нем приняли участие курсанты Морского училища №3, а также студенты Одесской Юракадемии и Международного гуманитарного университета выстроились в якорь в районе Стелы “Крылья Победы”. Требование родных и близких Новичкова - ускорить его обмен на иранского гражданина, задержанного в Украине.

Молодежной платформе «Будущее» - два года

 

 «Ситуация в которой оказался Андрей, показала, что из всей государственной машины, единственным, кто занял решительную позицию в защиту нашего гражданина, попавшего в беду, оказался народный депутат Украины — это Сергей Васильевич Кивалов. Он поднял этот вопрос на государственный уровень. Только после вмешательства народного депутата, направленных им депутатских запросов, а также встреч и консультаций удалось добиться прогресса в этом вопросе. Мы уверены в том, что Андрей вернётся на родину, а подобными акциями мы заставим государство создать все необходимые условия для системной защиты наших граждан зарубежом.» - подчеркнул лидер Молодежной платформы “Будущее”Владимир Сивак.

Молодежной платформе «Будущее» - два года

 

А также, в рамках общегородского проекта «Недели добрых дел» была проведена акция «Чистый город». Несколько лет назад в зеленой зоне на 4-й станции Большого Фонтана был установлен памятный знак в символ того, что здесь раскинется Азербайджанский парк. План реконструкции парка пока окончательно  не утвержден, поэтому новые деревья здесь не высаживаются. Тем не менее, территория парка требует уборки и активисты МП «Будущее» совместно с Студенческим советом НУ «ОЮА» привели парк в надлежащий вид.

Молодежной платформе «Будущее» - два года

 «Я уверен, что благодаря активности молодежи и объединение молодых людей в единую организацию поможет сделать Одессу – молодежной столицей Украины, ведь все предпосылки для этого есть. Наше будущее - в наших руках.» - отметил Владимир Сивак.

Молодежной платформе «Будущее» - два года

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2018-12/1543684664_h-156-of-243_novyy-razmer.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.