Інформація до новини
5-12-2018, 10:30

Из-за закрытия Арцизского молокозавода, появились проблемы в детских садах

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Из-за закрытия Арцизского молокозавода, появились проблемы в детских садах

  Арцизский маслозавод, как победитель тендера на поставку молочной продукции, на протяжении года поставлял свою продукцию в дошкольные учреждения города. И до этого никаких проблем с обеспечением детских садов молочной продукцией не было.

Сейчас завод закрылся, работников заставляют писать заявления об увольнении. Уже два дня детские сады не получают продукцию маслозавода, это отражается на питании детей.

Как объяснил ситуацию городской голова Владимир Михов: «Но, как вы знаете, Арцизский маслозавод закрылся. Директор этого предприятия в личной беседе обещал, что выполнит свои тендерные обязательства. Это было в прошлую пятницу. Но на сегодняшний день вопрос не решился. Если завтра не будет поставки продукции, мы разорвем тендерный договор и заключим прямые договора с ООО «Титан», г. Килия. Я связался с директором этого предприятия. Мы обменялись проектами договоров на поставку продукции и согласовываем ассортимент и цену на продукцию, а также схему доставки. Думаю, что эта проблема будет решена в течении нескольких дней».

В отношении обеспечения детских садов мясной продукцией, городской голова объяснил, что ее закупили на те деньги, которые были выделены на питание при принятии бюджета на 2018 год. «Информация о том, что мяса нет, недостоверна. На вчерашнем совещании с заведующими детских садов обсуждалась эта проблема до конца года осталось около 100 кг мясной продукции. Детские сады обеспечены в рамках сумм, выделенных на питание. Для того, что бы обеспечить детские сады продуктами в полном объеме, учитывая нынешние цены, стоимость питания на одного ребенка в день должна составлять около 40 грн. В этом году она составляет 25 грн. Вот такая ситуация на сегодняшний день» — констатировал городской голова на своей официальной странице в Фэйсбуке.

Итак, из-за проблем с молокозаводом городской совет вынужден сейчас искать других производителей, активно ведёт с ними переговоры. И если до 5 декабря руководство Арцизского маслозавода не объяснит свои действия и не исправит ситуацию с поставкой молока, то горсовет будет вынужден разорвать с заводом договор и оформить прямые договора с другими производителями.


Джерело: Топор




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.