Інформація до новини
9-12-2018, 10:00

Что Порошенко рассказал в интервью Fox News?

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Что Порошенко рассказал в интервью Fox News?

 

"Российским судам должен быть запрещен вход в европейские и американские порты, и мы готовы начать координацию действий по этому вопросу", - сказал глава украинского государства.

Комментируя инцидент в Керченском проливе, президент отметил, что украинские военные суда 25 ноября во время прохождения через Керченский пролив в соответствии с международными соглашениями не должны были делать запрос, или просить любой другой формы согласования от РФ.

Порошенко заявил, что хотел бы увидеть увеличенное присутствие НАТО в Черном море, а также обратился к президенту России Владимиру Путину.

"Это акт агрессии. Господин Путин, это война, это не шутки, не инцидент и не кризис, ведь ваши регулярные силы под российским флагом атаковали в международных водах украинские военные суда", - отметил Порошенко.

Президент отметил, что реакция мировой общественности на действия России была достаточно решительной, однако призвал к дальнейшим санкциям против Москвы.

К тому же, по его словам, действия России в Азовском море "имеют серьезные экономические последствия" для Украины.

"Мы не можем это принять - ни мы, ни Европейский Союз", - сказал президент, добавив, что это касается и Соединенных Штатов.

"Я думаю, было бы важным заявление Государственного департамента США, что будет абсолютно целесообразным, если в ответ на агрессию в Черном море ЕС вместе со США введут санкции, чтобы остановить "Северный поток-2", - подчеркнул он.

"Мы должны улучшить сотрудничество с НАТО для защиты мира, безопасности, свободы и демократии в регионе. Нам нужен пакет санкций, нам нужно улучшить военное и техническое сотрудничество, включая поставки летального оружия, которое поможет нам защитить нашу страну от возможной большой наземной операции, которую, мы не исключаем, Россия может начать в любой момент", - подчеркнул глава государства.

Он добавил, что, по имеющейся информации, президент РФ Владимир Путин ожидал, что украинское судно откроет огонь и это станет причиной, поводом для России, чтобы начать большую наземную операцию.

Источник ВВС 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.