Інформація до новини
10-11-2018, 19:00

Одесские тепловики не получают зарплату по важной и объективной причине

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские тепловики не получают зарплату по важной и объективной причине

Работники коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» своевременно не получают заработную плату по важным и объективным причинам.

Такое заявление сделала заместитель городского головы, директор департамента финансов Светлана Бедрега во время аппаратного совещания в Одесской мэрии 10 декабря.

По состоянию на конец ноября руководство коммунального предприятия всё ещё не рассчиталось со своими работниками по оплате труда за октябрь. По этой причине из этого одесского КП сейчас массово увольняются специалисты, нехватка которых уже достигла примерно 20%

В ходе аппаратного совещания директор департамента аналитики и контроля муниципалитета Алексей Козлов проинформировал, что в связи со сложившейся ситуацией на предприятии прошла инспекционная проверка, по результатам которой были наложены штрафные санкции (уже уплачены в бюджет города).

Бедрега заявила, что сложная финансовая ситуация на предприятии сложилась по объективным причинам.

Добавим, как уже было заявлено руководителем КП ТГО Иваном Донченко, предприятие находится в сложном финансовом положении в большей части из–за экономически не обоснованного тарифа за тепло. Кроме этого, у населения перед КП большие долги за отопление (более 300 миллионов). В связи с этим тепловики постоянно обращаются к муниципалитету с просьбой оказать финансовую помощь для получения номинаций на газ и погашения долгов по зарплате. На эти нужды в целом из городской казны уже было выделено около миллиарда гривен.

 

Источник

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.