Інформація до новини
13-12-2018, 15:00

Военное положение негативно повлияло на поставки бытовой техники из Одесской области в Молдову

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Военное положение негативно повлияло на поставки бытовой техники из Одесской области в Молдову

  Перевозчики опасаются возить бытовую технику в Молдову через Одесскую и Винницкую области после введения военного положения.

Об этом сообщил Сергей Максимов, генеральный директор "БСХ Побутова технiка", официального дистрибьютора бытовой техники "Bosch", "Siemens" и "Gaggenau" в Украине.

Реальные проблемы в связи с введением военного положения пока мы ощутили в поставках техники нашим молдавским партнерам, поскольку ВП введено в граничащих с Молдовой областях, и перевозчики зачастую опасаются и часто отказываются везти товар через эти области, - рассказал Сергей Максимов.

По его словам, компания надеется, что ситуация в стране позволит не продлевать этот режим.

Как сообщалось, Президент Украины Петр Порошенко 26 ноября подписал указ "О введении военного положения в Украине", которым оно вводится на 30 суток - с 14:00 26 ноября до 14:00 26 декабря 2018 года. В этот же день Верховная Рада утвердила закон, вводящий в действие указ президента.

Согласно нормативным актам, военное положение введено в граничащих с Россией и Приднестровьем областях: Винницкой, Луганской, Николаевской, Сумской, Одесской, Харьковской, Черниговской и Херсонской, Донецкой и Запорожской областях и внутренних водах Азово-Керченской акватории.


Джерело: УСИ Одесса




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.