Інформація до новини
13-12-2018, 18:00

С начала года в Одесской области выплачено почти 400 млн. алиментов

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

С начала года в Одесской области выплачено почти 400 млн. алиментов

  Благодаря усилению правил взимания средств и принятию нового закона, показатель удалось повысить втрое по сравнению с прошлым годом, рассказали в Минюсте.

Сейчас в исполнительной службе находится еще 6,5 тысяч производств по алиментам на общую сумму 190 миллионов гривен. Подавляющее большинство нарушителей — это мужчины.

«Каждый день наша исполнительная служба условно возвращает по миллиону гривен детям, перед которыми имеется задолженность по алиментам. Мне очень приятно, что закон #ЧужихДитейНеБуває даёт такие результаты», — рассказал начальник главного территориального управления юстиции в Одесской области Руслан Сауляк.

Кроме алиментов, Государственная исполнительная служба проводит взыскания и по долгам по заработной плате. С начала года украинцам удалось вернуть более пяти миллионов гривен, на исполнении еще три сотни документов на общую сумму 11 миллионов гривен. В случае задолженности по зарплате исполнительная служба взимает средства разными способами: изъятием движимого или недвижимого имущества, а однажды забрали даже судно.

«Было выставлено на реализацию судно. После чего оно было реализовано и выплачено более двух миллионов гривен», — отметил начальник управления Государственной исполнительной службы в Одесской области Дмитрий Гумуржи.


Джерело: Первый городской




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.