Інформація до новини
21-12-2018, 13:00

Отделения детских больниц в Одессе переполнены

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Отделения детских больниц в Одессе переполнены

  Госпитализация детей из-за кори, ОРВИ и гриппа в детские больницы с каждым днём растёт — в настоящее время практически все отделения переполнены.

Об этом 21 декабря в ходе пресс-конференции сообщила начальник отдела охраны материнства и детства департамента здравоохранения Одесского горсовета Анна Лунёва.

«Количество детей, госпитализированных в городские детские больницы, инфекционную и областную больницу с простудными заболеваниями и корью, растёт. Уже есть проблемы с госпитализацией, так как отделения заполнены», — сказала врач.

Как известно, в Одессе и области растёт количество заболевших корью. Медики опасаются, что, помимо этого, в области уже началась эпидемия гриппа и ОРВИ. Микс этих вирусов обусловит тяжесть течения заболевания ещё сильнее.

В связи с этим, Анна Лунёва в очередной раз призвала одесситов сделать прививку от кори своим детям. Врач напомнила, что лечения от этой болезни нет, а здоровье детей обезопасит только вакцинация. Вакцинироваться стоит и взрослым, которые потеряли свой график прививок и не знают, получали ли они вакцину от кори или нет. Вакцины от кори имеются в аптеках города в достаточном количестве, в частности препарат бельгийского производства под названием «Приорикс». Кроме этого, в область получила 30 тысяч доз американской вакцины MMR, из которых 6 тысяч доз будет распределено между медучреждениями города.

«Госпитализация в больницу — это большая травма для ребенка. Вакцинация — это самое малое, что можно сделать», — отметила врач.


Джерело: Таймер




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.