Інформація до новини
25-12-2018, 20:00

Что год 2019 нам готовит?

Категорія: Новини / Статті

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Что год 2019 нам готовит?

Как всегда, перед наступлением нового календарного года мы гадаем, что он принесет нам. Конечно, каждый из нас надеется на лучшее, несмотря ни на какие обстоятельства, ведь люди по своей натуре оптимисты.

Сегодня прогнозом на следующий год делится с нами астролог, психотерапевт Надежда Кологривова.

Сложные затмения в год Золотой свиньи

Прежде всего напомню, что следующий год по восточному календарю наступает 5 февраля 2019 года, и это год Желтой или Золотой земляной Свиньи, завершающей двенадцатилетний восточный цикл. Естественно предположить, что и мы в наступающем году будем получать плоды того, что происходило в предыдущие годы, и в этой связи интересно взглянуть, а чем же ознаменовался год Свиньи 60 лет назад. Итак, в тот далекий 1959 год: на Кубе совершается революция и Фидель Кастро приходит к власти; исследования Луны достигли максимальной фазы – советские ученые сфотографировали ее обратную, потайную сторону; Аляска стала 49 штатом Америки; при загадочных обстоятельствах, которые обсуждают до сих пор, произошла гибель тургруппы Дятлова; был создан украинский Союз журналистов, ставший впоследствии национальным.

Мы видим, что события, хоть и разноплановые, но относятся в большинстве своем к завершению ранее начатого, получению результатов. Некоторые события происходят еще до формального наступления года Свиньи, то есть, до 9 февраля 1959 года. Так и в 2019 году, уже в январе нас ждут сюрпризы. И это – первые два из пяти затмений, которые пройдут в наступающем году. Затмения не самые легкие, и пережить нам их будет сложно, прежде всего, потому что они характеризуются напряженными взаимодействиями между важными планетами и сцеплением со звездами Вегой и Спикулой. Эти затмения, 6 и 21 января Нового года, несут внутренние глобальные изменения в образе жизни и внутреннего ощущения мира у людей. К сожалению, для многих подобная трансформация будет сопровождаться негативными явлениями и переживаниями из-за них. Этот праздничный первый месяц нового года станет для многих месяцем испытаний.

Первое частное солнечное затмение произойдет 6 января утром и ознаменуется сцеплением со звездой Вега. Эта знаковая звезда дает покровительство высших сил, но сулит и неожиданности, возможно, не всегда приятные. Как проработать это затмение? Не сетовать на трудности и беды, на судьбу, принять ее такой, какая она есть. То есть, уже по первому месяцу года мы видим, что символом 2019г не является борьба, более благоприятным будет принятие ситуации.

 По затмению 6 января можно определить характер будущих выборов. Здесь ясно видно, что заказ времени требует Президента-слугу народа. Но к выборам мы еще вернемся.

Добавим, что Вега дает возможность развития актерских, художественных способностей, эта звезда творческого начала. Путь, дающий плоды в 2019 году – это преобразование неприятностей, трудностей, лишений в творчество.

Если мы обратимся к планетам этого затмения, то увидим Сатурн, Солнце, Луну, Меркурий и Вегу в соединении в знаке Козерога. При этом Меркурий соединяется со звездой Спикула, а Венера находится в знаке Скорпиона. Непростое сочетание, несущее в себе, кроме всего прочего, массу возможностей. Интересно, что Вегу называют еще «Судьей неба», а Сатурн тоже есть судья по своей символике.

 Из этого можно сделать вывод, что судебную, юридическую систему в 2019 году ждет процветание. По этому направлению могут быть созданы новые учебные средние и высшие заведения, и они будут работать успешно, полезно заключать договора с зарубежными партнерами, подписывать долгосрочные контракты, расширять в этом направлении сферу деятельности.

Вслед за первым затмением наступает второе. Это полное Лунное затмение пройдет 21января. Луна находится в начале Льва, Солнце, соответственно, в начале Водолея. При этом Луна, Уран, Солнце образуют между собой напряженный аспект квадратуры, а Марс – в знаке своего управления, Овне, что делает его вдвойне опасным, становится в квадратуру, причем точную, к Сатурну. Это опасное взаимодействие. Оно чревато проблемами со здоровьем, конфликтными ситуациями, авто и авиакатастрофами, нарушениями работы электросетей, интернета, травмами на производстве и в дороге. Уран в эти события вносит элемент неожиданности. Однако и тут можно добавить, что для некоторых аспекты затмения 21 января дадут необычные возможности разбогатеть. В этот день можно попробовать свою удачу, но при этом будьте крайне осторожны, доверяйте своей интуиции, которая часто предупреждает нас о грядущей опасности. Главное – будьте внутренне спокойны, уходите от агрессивности, и такая модель поведения поможет пройти январские затмения без потерь и даже с прибылью.

Многие смогут основать свой бизнес, перейти на новое, более выгодное место работы, начать или успешно продолжить учебу заграницей, подписать выгодный контракт, который принесет в будущем ощутимые дивиденды.

Февраль также хорош для всего вышеперечисленного. Он интересен и тем, что в этом последнем зимнем месяце нет ни одной планеты, которая бы совершала ретроградное (обратное) движение. Это уникальная ситуация и говорит она о том, что все начинания будут проходить легко и без проволочек. Звезды дают нам счастливый месячный коридор для осуществления наших планов и задумок.

Еще раз хочу подчеркнуть, что 2019 год, находящийся под влиянием сильного Юпитера, очень хорош для обучения и способствует улучшениям в этой сфере. Может быть повышена стипендия, буду открываться новые совместные с заграничными партнерами курсы в вузах или при вузах, выделяться значительные гранты на образовательные программы. Все это вдохновляет, но очень важно в 2019 году, оставаясь в потоке, реально оценивать ситуацию и не спешить вперед слишком настойчиво. Агрессия, экспансия любой ценой – не тема наступающего года. Напротив, наилучший результат принесет последовательное и неторопливое движение вперед, к своей цели. Умение выбрать золотую середину даст вам в год Золотой свиньи наибольший успех.

Ну и, конечно, этот год благоприятен для заключения браков, рождения детей, преумножения своего благосостояния. Ведь Свинья – символ плодовитости и достатка.

Перейдем к следующим трем затмениям. Первые два, летние – полное солнечное затмение 2 июля и лунное, 16 июля. И кольцеобразное солнечное затмение 26 декабря, на излете 2019 года. Мощная сила поступательного движения заложена в этих затмениях, особенно в декабрьском. Мы можем предположить, что, начиная с конца 2019 года, Украина начнет путь к улучшению экономической ситуации.

Остается добавить, что 13 января, 12 апреля, 9 июля, 6 октября – наиболее неблагоприятные дни для начала чего-либо нового. Наиболее чреваты агрессивными столкновениями, автокатастрофами 20 июня, 5 ноября – плюс-минус три дня. В этот период необходимо соблюдать максимальную осторожность, не поддаваться на провокации, по возможности не садиться за руль, если нет – постарайтесь вести себя в дороге очень осторожно.

День выборов

В 2019 году произойдет очень важное для страны событие, выборы главы государства, и мы, естественно, не можем не коснуться этого вопроса. Каков он будет, тот день, на который назначены выборы, и последующие – когда будет производиться подсчет результатов голосования? Прежде всего, хочется отметить благоприятное взаимодействие между Луной, которая символизирует народ, и Юпитером, относящимся к данному мероприятию. Это означает, что электорат проявит активность, явка будет очень высокой. Более того, народ будет доволен тем, как проходит процесс выборов. Луна в положительном аспекте к Урану даст неожиданные ситуации, но они послужат к пользе на этих выборах. Однако если мы посмотрим, как развивается планетарная ситуация в последующие после 31 марта дни, то увидим, что Меркурий находится в соединении с Нептуном. Что же, подобные планетарные ситуации сопровождают обман, фальсификации, ошибки, возможно, какие-то технические случайные неприятности, которые затруднят процесс подсчета голосов и не дадут быстро огласить результаты. Присутствуют здесь и иллюзии, которые для многих могут не оправдаться.

Наблюдается в данные дниположительный аспект между Луной и Венерой, что, казалось бы, дает нам основание предполагать, что хорошие шансы прийти к власти получит женщина. Но другие показатели дают понять, что, скорее всего, этот кандидат может согласиться и на вторые роли.

Посмотрев гороскопы людей с похожими на представителей верхушки власти конфигурациями планет, можно предположить, что перемены власти, скорее всего, не произойдет. В стране начнется период стабилизации.

Для Одессы

Несмотря на сложную внешнюю ситуацию, Одесса продолжает идти своим путем, и особенных перемен здесь не происходит. Люди будут жить нормально, не хуже, чем раньше, а в некоторых сферах жизни даже лучше. Мы помним, что 2019 год благоприятен для бизнесменов, которые хотят открыть новое дело, для торговли и сельского хозяйства, для учебы, открытия новых учебных заведений, особенно в области права, для путешествий, заключения брака, рождения детей. Вот это и будет составлять основу жизни одесситов. Они будут зарабатывать деньги, учиться, ездить за границу, открывать фирмы и прочее. Конечно, при этом предполагается строгое подчинение общим правилам, установленным в стране. Вообще, подчинение, взвешенное отношение ко всему происходящему – важный мотив наступающего года. В дальнейшем, в период с 2 сентября 2019 года по 2 сентября 2020 года, у Одессы новые возможности, здесь предполагается больше самостоятельности для города, они буду делегированы органам местного самоуправления. Можно добавить, что осенью 2019 года у руководства города могут начаться кризисные моменты.

Для знаков зодиака

Овен

Импульсивным и напористым Овнам в предстоящем году придется сдерживать свою огненную натуру. Им нужно в 2019 году жить по принципу «Семь раз отмерь, один раз отрежь». То есть, прежде чем сделать шаг вперед, все взвесить, поразмышлять над ситуацией, подождать. Да, для знака активного действия – это трудно. Но только такая модель поведения даст им ожидаемый успех. Иначе Овны могут столкнуться с такими препятствиями, которые не смогут преодолеть.

Телец

Тяжелый труд – вот лейтмотив года для Тельцов. Да, Тельцы могут быть упорными, но не так долго, как нужно будет судьбе в нынешнем году. У них может не хватить терпения, они захотят отдохнуть от трудов, полениться, забыть обо всем и обо всех. Вот этого делать как раз и не нужно. Как только Телец возьмет тайм-аут, Фортуна заскучает и удалится к другим. И тогда могут быть потеряны уже завоеванные высоты. Только через упорный труд Телец сможет заработать приличные деньги. Но важно помнить, начиная новое дело, что следует правильно учитывать не только фактор материального благополучия, но и фактор радости, удовольствия, которое оно может принести. Юпитер в знаке свое управления дает этому знаку возможность продвижения.

Близнецы

Хороший год, много интересных возможностей, поездки, учеба, новое дело. Но при этом очень важно не распыляться, придерживаться намеченного на этот период плана. А если плана нет, то его надо обязательно составить и в результате оставаться ему (или той компании, к которой вы примкнули) верными. Такой стиль поведения будет вознагражден, тогда как конформизм в 2019 году Близнецам противопоказан.

Рак

Для этого знака зодиака год может стать судьбоносным. Но не в плане кардинальных изменений или достижений, а в подготовке к ним. Если Ракам покажется, что именно в этом году они могут достигнуть всего, к чему раньше шли, то стоит оглянуться и более трезво оценить ситуацию. Положение очень неплохое, но 2019 год – лишь подготовка к успехам 2020 года. Надо хорошо потрудиться – и будущий успех вам обеспечен.

Лев

Лев в этом году получит корону на голову. Но напомним, что вместе с властью правители получают и угрозу ее потери. Если Лев хочет удержаться на завоеванном месте, ему необходимо быть внимательным и справедливым по отношению к окружающим его людям – семье и сотрудникам, друзьям. Если Лев будет проявлять терпимость и присущее ему благородство, все у него сложится хорошо.

Дева

Может ощутить подавленность в начале года. Ему будет казаться, что у него ничего не получается, в жизни нет перспектив и не стоит стараться чего-нибудь достичь. Возможно, и в самом деле первая половина не будет для Дев слишком удачной. Однако не стоит опускать руки, потому что это важный период подготовки к последующему периоду. Со второй половины года Девы могут ожидать благоприятных событий, перемен к лучшему. Тогда может возникнуть головокружение от успехов. Задача Дев в 2019 году научиться сочетать чувство собственной значимости с умением служить другим, особенно если это касается семьи.

Весы

Ситуация года очень интересная. Она побуждает этот знак стремиться к новому, и это может проявиться во всех сферах жизни. Но особенно касается это людей творческих профессий, артистов, художников, писателей. Они могут добиться многого, и то, чего они достигнут в этом году, станет серьезным заделом на будущее и обеспечит им стабильность на многие годы вперед. Важно соблюдать равновесие в делах и отношениях, не разбрасываться, не нервничать, не тратить время на конфликты. Тогда все у них получится.

Скорпион

Этому знаку лучше всего в 2019 году не привлекать к себе внимание судьбы. Не проявлять активность, не начинать ничего нового, даже если предложение покажется вам заманчивым. Занимайтесь обычными, рутинными делами, это даст свои плоды к концу года. Тогда придут успех и благополучие. Для Скорпионов благоприятно посвятить год учебе.

Стрелец

Хороший, удачный год. Но опасность заключается в том, что при Юпитере в знаке своего управления, в Стрельце, у этого знака может появиться преувеличенное ощущение собственной значимости. Стрельцам будет казаться, что успех отныне не покинет их, и не они не смогут реально оценивать ситуацию. Для Стрельцов важно, особенно в первой половине года, попридержать свою активность, внимательно осмотреться вокруг и понять, что на самом деле важно и принесет дивиденды, а что – лишь радужный мыльный пузырь. Очень важно в течение 2019 года создавать заделы на будущее, как в материальном, так и в духовном плане, чтобы было с чем работать в последующие годы. Если в 2019 году Стрельцы создадут свой бизнес, их доход в 2020 году стабилизируется.

Козерог

Сочетание Сатурна в Козероге и Юпитера в Стрельце дает Козерогам возможность наконец достичь положительных результатов. И если прошлый, 2018 год был трудным, и впереди лишь брезжил рассвет, то в 2019 году Козероги получат плоды того, над чем они трудились раньше и чего добивались так упорно. Тем Козерогам, которые сумели выстоять в непростых ситуациях прошлых лет, будет в этом году удаваться многое. Ожидается улучшение здоровья и материальное благополучие.

Водолей

У Водолеев в 2019 году по их знаку проходит Черная Луна. Не очень приятный сюрприз, однако, и с ним можно управиться, если не воспринимать подарки судьбы как нечто само собой разумеющееся. Требуется тщательная проверка всего, что, как говорится, «само идет в руки». Может быть, это не то, что вам нужно? От предоставленных возможностей, конечно, не стоит отказываться, но стоит постараться просчитать последствия и быть к этим последствиям готовыми.

Рыбы

Для этого знака наступает прекрасная пора, когда они, сохраняя свои творческие способности, интуицию, богатое воображение, смогут видеть мир в более реальном свете. Сочетание творческого начала с трезвостью и некоторым прагматизмом поможет Рыбам наметить план и действовать согласно ему. Главное – не спешить, продвигаться маленькими шажками, не требовать от жизни того, чего она не может дать в этот момент. Для большего успеха время впереди.

В заключение хочется напомнить, что каждый год нашей жизни ценен сам по себе, и все события, которые случаются, какими бы они не были, приносят тот бесценный опыт, который обязательно пригодится нам впоследствии. Пусть наступающий год подарит вам благополучие, достаток, исполнение желаний. Будьте настойчивы, но не навязчивы, активны, но не агрессивны, добры, но не слабы.

С Новым годом вас!

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2018-12/1545570466_sovmestimost-rak-rak.jpeg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.