Інформація до новини
24-04-2015, 17:30

Тяжелые грузовики – главные враги дорог Одесщины?

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Тяжелые грузовики – главные враги дорог Одесщины?

Одной из основных причин разрушения дорог и автомобильных сооружений (мосты и проезды) является нарушение так называемого грузового режима. Такое мнение высказал в ходе брифинга заместитель начальника службы автомобильных дорог в Одесской области Сергей Лещенко.

По его словам, каждая дорога имеет определенный лимит груза, который может перевозиться одномоментно.

Как правило, он не превышает 15-20 тонн. Но этот показатель повсеместно превышается, в отдельных случаях почти в 10 раз.

«По одному из мостов, лимит которого составляет 15 тонн, однажды проехал автопоезд – машина с двумя прицепами, суммарный груз которого составил 120 тонн. Стоит ли после этого удивляться тому, что такой мост быстро выйдет из строя?»
 - задал риторический вопрос чиновник.

По его мнению, нужно ужесточить так называемый габаритный контроль, поскольку  отсутствие такового во многом и приводит к тому, что дороги приходят в непроезжее состояние, и по ним не может проехать не только грузовой, но и пассажирский транспорт.

Напомним однако, что как признал сам Сергей Лещенко, основной проблемой дорог является тот факт, что капитальный ремонт большинства трасс в регионе не проводится по 30-40 лет, хотя по стандартам должен проводиться не реже чем один раз в 10-11 лет.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.