Інформація до новини
2-01-2019, 15:30

Какие рекорды устанавливали в Одесской области в 2018 году

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Какие рекорды устанавливали в Одесской области в 2018 году

  Неподалеку от Одессы, в июле 2018 года в Доброславе Лиманского района состоялась регистрация уникального рекорда — «Самая многочисленная семья в Украине», которая насчитывает 346 человек. Возглавляет крупнейший украинский род 87-летний Павел Семенюк, который всю свою жизнь работал в городке Доброслав строителем и состоял в единственном браке. Рекорд занесён в «Национальный реестр рекордов Украины».

Кроме этого в Доброславе в декабре установили сразу пять рекордов Украины. Здесь провели наиболее массовую благотворительную акцию, создали самую большую елку из компакт-дисков, собрали наибольшее количество Святых Николаев на танцевальный флешмоб, а также собрали наибольшее количество Николаев из разных стран, а по улицам поселка проехали сани длиной более 8 метров.

Отметим, что в 2018 году среди рекордсменов было немало детей.
За пару дней до своего 10-летия Никита Ковальчук, получил диплом, который свидетельствует, что он является самым молодым в Украине учителем математического анализа. Мальчик учится в Одесской гимназии №7 и именно там преподавал сложный предмет ученикам 11 класса, при том, что сам учится только в четвертом.

София Кострицкая из Подольска в одном номере за каких-то пару минут выполнила 111 акробатических элементов, София учится во втором классе и мечтает в будущем стать цирковой артисткой.

Осенью в Зеленом театре зафиксировали удивительное достижение детей. 8 сентября состоялся самый массовый мастер класс по детской йоге. Представители национальной Книги рекордов насчитали 407 участников мероприятия.

Самой же молодой рекордсменкой в уходящем году стала трехлетняя одесситка Злата Серпнева. Девочка самостоятельно переплыла 25-метровый бассейн.

Становились рекордсменами и пожилые люди – IT-бабушки устроили невероятное дефиле и попали в Книгу рекордов Украины в номинации «Наибольшее количество людей пожилого возраста на одном подиуме».

В Великомихайловке было борщевое дерево. Правда, деревом назвать кучу ингредиентов, которые собрали участники рекорда, трудно, это было больше похоже на огромную пирамиду. В ее состав вошли продукты, которые хозяйки используют для национального украинского блюда. а в Вилково — рекордная уха. Прибывший в Вилково представитель Книги рекордов Украины произвел замеры и вынес вердикт: приготовлено 4 тонны 56 литров ухи, и это — национальный рекорд Украины!

Крупнейшую корзину из яиц накануне Пасхи установили на территории Белгород-Днестровской крепости. Для ее изготовления было использовано 6385 яиц. Пасхальные яйца для изготовления рекорда разрисовали ученики белгород-днестровских школ.

Внесена в книгу рекордов Украины и подземная галерея «Симфония света», расположенная в катакомбах Нерубайского, которую открыли в катакомбах этой осенью. Это первая в нашей стране выставка картин под землей.

Накануне дня рождения Одессы проводился фестваль «Рыжий город», во время которого установили еще один массовый рекорд, но не Украины, а областного значения. Возле Дюка тогда одновременно собрались 83 человека в рыжих нарядах.

Из Киева в Одессу за три недели по Днепру прибыл запорожский путешественник на доске. Этот заплыв на сап-борде тоже стал национальным рекордом. Переход был не совсем обычным – на 26 дней рекордсмен прожил на 430 грн. – это размер минимальной социальной выплаты в Украине. Таким образом он хотел обратить внимание к людям, вынужденным выживать на мизерную пенсию.

Ко всему в этом году в области сплели огромный веник. Организаторы действа уверяли, что он самый большой в мире, но представителей национальной Книги рекордов не приглашали.

Каких только рекордов не ставили в удивительной Одессе и Одесской области в 2018 году! Что готовит 2019?


Джерело: Тезис




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.