Інформація до новини
24-04-2015, 15:41

Геннадий Чижов: «Наш Центр станет примером для представителей власти»

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Геннадий Чижов: «Наш Центр станет примером для представителей власти»
Геннадий Чижов: «Наш Центр станет примером для представителей власти»

В помещении пресс-клуба «Слово» проходит пресс-конференция инициаторов создания Центра посттравматической реабилитации.

«В Центре будут работать специалисты по оказанию юридической помощи всем, кто попал в беду. Отдельно юристы будут консультировать предпринимателей, которым нелегко сохранить свой бизнес в сегодняшних непростых условиях»,
 - рассказал Юрий Борщенко, председатель Ассоциации работодателей  Юга Украины.

«В  Центре будут работать психологи из разных стран, организованы горячие линии. Уже сейчас к Центру проявляют интерес специалисты из Испании. Испанцы обладают уникальным опытом по выведению из состояния стресса солдат, детей и взрослых, которые находились в горячих точках. В ближайшее время в Одессу прибудет делегация из Каталонии, которые планируют оказать помощь в поставке оборудования»,
- отметил Юрий Борщенко.

«Наш Центр станет примером для представителей власти. Мы ожидаем, что эту идею подхватят и государство»», - считает Геннадий Чижов, президент Южноукраинского центра этнических и политических исследований «Лад».

В Центре будут производиться сложнейшие операции, а также работать крупный диагностический комплекс. Испанцы выступят также инвесторами проекта.

Задачи Центра (это Программа «Будущее») - предоставление гуманитарной медицинской помощи в сфере психологической реабилитации детей, раненых военнослужащих, а также членов семей погибших, находящихся в зоне боевых действий. «ЦЕНТР» также будет оказывать содействие в обучении и трудоустройстве раненых, мобилизованных военных и граждан из зоны АТО. Будет оказываться юридическая помощь участникам АТО и их семьям, а также гражданским лицам и детям.

К этой Программе подключается целая сеть общественных организаций, находящихся, как в Украине, так и за ее пределами.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.