Інформація до новини
8-01-2019, 17:30

Новогодний нежданчик для «гаранта»

Категорія: Новини / Політика / Статті


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Новогодний нежданчик для «гаранта»

2019 год начался для политиков в Украине с забавного скандальчика: действующему главе государства немножко «подложили свинью» на всеукраинском телеканале «1+1». Выглядело все пристойно и даже весело, но тот недружественный «прикол» конкурентов кого-то всполошил в штабе П. Порошенко, и «диванной армии» наемных комментаторов поручили срочно прореагировать в социальных сетях соответствующими гневными постами. В разгар новогодних застолий для сотен порохоботов ночь и наступивший день 1 января стали полурабочими, а настроение… подпорченным и менее томным. И это – не последний нежданчик, поджидающий в этом году политический «бомонд» Украины. У кое-кого такой оборот вызывает тревогу, но у многих – злорадство: по делом – плутам-обманщикам, оффшорникам-«крысятникам»…

Раскрытие партийных «консерв» – досрочно!

Сторонников (и «подпевал») Порошенко возмутило, что в канун наступления Нового года редакция приватного телеканала «1+1» показала запись новогоднего обращения президента Порошенко не в канун Нового года (как принято по негласно установившейся традиции), а с отсрочкой на 10 минут и… предварив это выступлением известного артиста и юмориста В. Зеленского. Возмутительно? Но – абсолютно законно, ведь ни один частный канал не обязан «бесплатно» (т.е. за счет своих спонсоров) транслировать какие-либо заявления чиновников, кроме случаев предупреждения населения о ЧП.

Тем не менее, у нынешних «забронзовевших» бонз украинского политикума своевольная «выходка» вызвала раздражение. И чутко реагирующие информационные агенты П. Порошенко от души подняли крик и гам, не стесняясь выражений. Одним из первых разродился руганью в «Facebook» В. Гайдукевич, телеведующий принадлежащего П. Порошенко телеканала «5 канал». Обозвав «сволотою» И. Коломойского (владельца «1+1», оппонирующего Порошенко), этот «мыслитель» осудил и реакцию телезрителей («купа людей на каналі це схавало»). А завершил свой пост-вопль полным минором: пессимистически предсказал, что с этой новогодней ночи неприятности (для порохоботов) лишь начинаются, и весь 2019 год сулит испытания («візуалізації подонків»), открывая «эпоху циничных ублюдков».

 

Новогодний нежданчик для «гаранта»

 

Эти думы одного из главных умников «5 канала» оперативно «лайкали» и тиражировали в Интернете сотни штатных и добровольных агентов «информационного фронта». И многие принялись дополнять и пересказывать мысль Гайдукевича по-своему. Такая вспышка активности вызвала острую «полемику». При этом многие (уже отведав алкоголя), поддавшись эмоциям, допускали не только грамматические ошибки в постах, но и недопустимые политические просчеты.

Например, свое возмущение «оскорблением» Порошенко поспешил высказать даже А. Юсов, поставленный одним из руководителей центрального предвыборного штаба кандидата-полковника А. Гриценко, который на публике остро «критикует» деятельность нынешнего президента, обещая его сменить и всё «исправить». Но словесная несдержанность Юсова подтвердила подозрения, что Гриценко – не настоящий «оппонент», а лишь играет эту роль, являясь «спойлером» Порошенко. Иначе трудно объяснить, почему штабист Юсов защищает того, кого ругает его нынешний клиент…

 

Новогодний нежданчик для «гаранта»

 

Не только профессиональный политик Юсов досрочно проявил порошкофильство, но и сотни менее известных «волонтеров» и «экспертов» поспешили возопить и саморазоблачиться. Поэтому в соцсетях вскоре заговорили о досрочном раскрытии «консерв», т. е. таких говорунов, которые утаивали свою ангажированность в пользу действующего президента, дожидаясь дня голосования.

Фокус Зеленского: пообещал и сразу выполнил

Новогодний скандальчик начался с заявления В. Зеленского, в котором тот, не ругаясь, сделал для команды Порошенко нечто более болезненное: публично объявил, что будет баллотироваться в президенты для смены действующего «гаранта». При этом ранее социологи подтвердили высокие шансы этого кандидата превзойти Порошенко в стяжании симпатий украинских избирателей. И поспешная нервная реакция порохоботов 1 января лишь подтвердила такой вариант смены власти, которая неприятелям кажется началом «эпохи циничных ублюдков».

И не беда, что на персональную страницу В. Зеленского в Facebook подписаны в 8 раз меньше пользователей, чей на аналогичный ресурс П.Порошенко. Основную аудиторию этому «шоумену» и продюсеру ряда удачных телепроектов обеспечивает «1+1». А после новогоднего скандальчика интерес к его творчеству и политическим демаршам вырастет еще больше. А. Гриценко и многие прочие спойлеры и кандидаты могут о таком лишь мечтать, завидуя фокусу, который удался руководителю «Квартала 95».

В своем кандидатском новогоднем обращении к украинцам В. Зеленский не хуже Порошенко улыбался избирателям, но был менее многословен, более конкретен и смог, шутя, продемонстрировать «исполнение обещания» – пообещал, что будет баллотироваться («идти») в президенты и тут же огласил:

«Я иду в Президенты Украины!...»

Сейчас главной помехой избранию Зеленского главой Украины считают его нынешние профессии продюсера-артиста. Но этот «недостаток» померкнет с началом выборной агитации, которая зримо напомнит избирателям, что в рядах нынешних политиков тоже лидируют – лицедеи (Порошенко – один из таковых). Поэтому сравнивать степень «годности» на роль главы государства надо по иным критериям, включая – частоту обмана избирателей и процент невыполнения предвыборных программ и обещаний. А в этой номинации Порошенко удерживает сомнительное лидерство…

Особо вреден кандидату Порошенко – сказочник из прошлого

Порохоботы стараются не вспоминать, что главной помехой популяризации их клиента стала «кредитная история» этого фигуранта. Он слишком много наобещал, а «выполнял» совсем иное, что указал в 2014 году в своей «предвыборной программе» (декларации намерений, текст которой задокументировала и хранит ЦИК). И оппоненты Порошенко могут сильно сэкономить на плакатах и билбордах, сосредоточившись на цитатах из его былых чарующих словес. Они оказались полной противоположностью реальным «достижениям» последующих 4,5 лет президентства. Зато – ах, какая сказочка! Пришло время вспомнить некоторые её перлы из недавнего прошлого:

 

«Жити по-новому!

Передвиборна програма кандидата на пост Президента України Петра Порошенка

 

 …Керуватимуся статтею 10 Конституції, яка визначає українську мову як державну, але особливо наголошує на правах російської мови та гарантує вільний розвиток усіх мов. Вважаю за доцільне з метою забезпечення єдності української політичної нації зберегти існуючий статус-кво в мовному питанні.

Жити безбідно!

Бідній людині важко бути вільною, тому що над нею постійно висить безвихідна потреба обміняти свободу на хліб насущний. Тому будувати демократію означає творити суспільство заможних людей.

Україна має все необхідне, щоб забезпечити добробут. Ми вміємо і хочемо жити власною працею, здатні бути творчими та інноваційними, вчимося не бути заздрісними і щиро радіти успіху сусіда чи колеги. Але ми втрачаємо можливості й досі пасемо задніх. Чому? Тому що на відміну від нас країни Центральної та Східної Європи будують економіку вільної конкуренції, нових ідей, ділової ініціативи, наполегливої праці і постійного самовдосконалення. В такій системі найрозумніші, найпрацьовитіші і найенергійніші не ховають свої гроші в подушку, а інвестують їх в нові бізнеси, даючи тим самим роботу і шанс на успіх тисячам і мільйонам своїх співвітчизників.

Керуючись заповітом «і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь», ретельно вивчив і обов’язково використаю позитивні досягнення країн Балтії, Польщі, Чехії, Словенії, Словаччини, Грузії. Маю і власний досвід в економіці як господарник, який свого часу створив чимало робочих місць. Добре знаю, як примножити наше національне багатство та наповнити бюджет.

Усі політичні програми, які ви досі читали, були про манну небесну, але вона так і не випала. Звичайно, я за збільшення зарплат, пенсій і стипендій. За збереження і примноження всіх соціальних виплат, передбачених чинним законодавством, «дітям війни», «афганцям», «чорнобильцям», інвалідам, одиноким мамам, сиротам. Я за потужні грошові вливання в освіту. За доступність кваліфікованої медичної допомоги для всіх громадян. На все це витрачатимемо гроші, щойно ми їх отримаємо, збудувавши нову економіку. І хоча управління економічними процесами належить до компетенції Уряду, Президент як гарант Конституції, прав і свобод зобов’язаний створити умови для вільної інноваційної економіки та соціальної справедливості. Що для цього треба?

Реформувати правоохоронну систему (суди, міліцію, СБУ, прокуратуру) – значить, створити передумови успішності всіх змін, в тому числі й в економіці. Тільки незалежний суд може забезпечити захист прав та свобод і недоторканість власності, що важливо для притоку в країну інвестицій. Антимонопольний комітет має стати ключовим економічним регулятором. Поле його діяльності – від забезпечення вільної конкуренції у великому бізнесі до гарантій малому підприємництву. Так само це стосується якості та вартості послуг в житлово-комунальній сфері, де теж орудує жахлива монополія. Зняти «корупційний податок» на економіку. Соціально відповідальний бізнес має платити податки до бюджету, а не хабарі окремим чиновникам. Кількість податків слід скоротити, ставки – зменшити, всі офшори – перекрити...

Жити чесно!

В Україні мають восторжествувати принципи правової держави та справедливості. Ці принципи вимагають наявності прозорої і несуперечливої законодавчої бази, доступного, справедливого, неупередженого і змагального судочинства, невідворотності покарання за злочин, гарантій дотримання основних прав особи, обмеження втручання держави в приватне і громадське життя...

Жити безпечно!

Для того, щоб громадяни жили безпечно, новий Президент повинен боронити країну від зовнішньої агресії. Не допустити в суспільстві чвар і провокацій на ґрунті мови, ідеології, релігії. Захистити кожну родину, місто, вулицю від насильства...». Кто не дождался и толики обещанного – должен ли слушать новые речи такого политика? Вряд ли: он утратил доверие и породил «антирейтинг» – главного своего соперника на предстоящих выборах 2019 года.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2019-01/1546776037_49152966_580977412349999_2080720430083080192_n.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.