Інформація до новини
10-01-2019, 17:00

Семь кандидатов претендуют на должность руководителя Нижнеднестровского нацпарка в Одесской области

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Семь кандидатов претендуют на должность руководителя Нижнеднестровского нацпарка в Одесской области

  Министерство экологии и природных ресурсов Украины проводит конкурс на должность руководителей трех нацпарков и одного ботанического сада. На данном этапе конкурсная комиссия рассмотрела документы, которые поступили от кандидатов, передает пресс-служба ведомства.

Среди нацпарков «ищет» нового начальника Нижнеднестроский национальный природный парк, который расположен на территории Белгород-Днестровского, Беляевского и Овидиопольского районов Одесской области. На должность претендуют 7 человек: Кротов Сергей Анатольевич, Коваль Виктор Васильевич, Роженко Николай Васильевич, Игнатюк Алексей Анатольевич, Кушнир Сергей Анатольевич, Морозов Владимир Леонидович, Билибин Станислав Николаевич.

Кроме нацпарка в Одесском регионе участие в конкурсе принимают НПП «Голосеевский» в Киеве, НПП «Нижнесульский», который расположен на территории Полтавской и Черкасской областей, а также Хорольский ботанический сад в Полтавской области. На должность руководителя Голосеевского нацпарка и Хорольского ботсада подали заявки по одному претенденту. За право руководить НПП «Нижнесульский» соревнуются три человека.

Отмечают, конкурсный отбор в вышеуказанные учреждения будет происходить в течение 15-16 января в помещение Минприроды согласно новым правилам.

Важно знать, что руководителем объекта природно-заповедного фонда (ПЗФ) может быть человек, получивший высшее экологическое, биологическое или географическое образование. Также претендент должен иметь стаж работы по направлению руководителя низшего уровня не менее 3 лет и владеть государственным - украинским языком.

Кроме этого, кандидаты должны составить профильные тесты, решить ситуационное практическое задание, а также презентовать план развития учреждения ПЗФ. Данная конкурсная комиссия будет транслироваться в режиме онлайн на информационном сайте Минприроды в YouTube и официальной странице министерства в Facebook.


Джерело: Метроном




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.