Інформація до новини
23-01-2019, 12:00

Конгресс США выступил против выхода из НАТО

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Конгресс США выступил против выхода из НАТО

  Во вторник палата представителей провела двухпартийную меру, чтобы запретить администрации Трампа использовать федеральные средства для вывода США из НАТО. Принятие законопроекта понадобилось в силу участившихся атак президента на Альянс и недавних сообщений о возможном выходе США, передает The Washington Post.

Подавляющее большинство республиканцев в Палате представителей присоединились к демократам. В результате законопроект был принят 357 голосами «за», «против» выступили лишь 22 конгрессмена. Перед голосование члены обеих партий произвели страстные речи о том, почему так важно защищать и сохранять Альянс.

«Снова и снова альянс доказывал, что свободные народы мира сильнее всего, когда они стоят вместе», — сказал член палаты представителей, республиканец Майкл МакКол (штат Техас). Он назвал альянс «оплотом против международного террора» и «критически важным для нашей национальной безопасности и для сохранения нашей военной доблести во всем мире».

Сейчас законопроект перешел на рассмотрение Сената, который контролируется республиканцами. Так что его дальнейшая судьба пока не определена.


Джерело: Economistua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.