Інформація до новини
24-01-2019, 14:30

По итогам 2018 года строительная отрасль в Украине выросла на 4%

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

По итогам 2018 года строительная отрасль в Украине выросла на 4%

 По итогам 2018 предприятия Украины выполнили строительные работы на сумму 136,3 миллиардов гривен. При этом индекс строительной продукции по отношению к 2017 году составил 104,4%.

Такие данные в четверг, 24 января, обнародовал замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

По его информации в прошедшем году строительная отрасль продолжила демонстрировать стабильный рост. Парцхаладзе также напомнил, что в 2018-м году был принят ряд важных изменений для упрощения деятельности в строительстве и улучшения жизни людей.

В действие вступили важные для отрасли государственные строительные нормы по градостроительству, проектированию школ, детсадов, улиц и дорог, упрощено выполнение несложных строительных работ. Все это положительно повлияло на развитие отрасли, - рассказал чиновник, добавив, что по итогам отчетного периода индекс строительства инженерных сооружений составил 109%, зданий - 99,9%, из них жилых - 98,4%, нежилых - 101,2%. При этом лидерами по объемам выполнения строительных работ стали Одесская область - 15,3 миллиардов гривен, Днепропетровская - 13,5 миллиардов гривен, Харьковская - 12,7 миллиардов гривен и Киев - 30,1 миллиардов гривен.

Новое строительство, реконструкция и техническое переоснащение составили 72,8% от общего объема выполненных строительных работ, капитальный и текущий ремонты - 18,6% и 8,6% соответственно.


Джерело: УРА-Информ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.