Інформація до новини
25-01-2019, 17:00

Номинанту на «Оскар» фильма «Рома» трижды отказали в американской визе

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Номинанту на «Оскар» фильма «Рома» трижды отказали в американской визе

  Мексиканец Хорхе Антонио Герреро, сыгравший в лидирующем по числу номинаций на кинопремию «Оскар» фильме Альфонсо Куарона «Рома», не сможет присутствовать на церемонии вручения статуэток, поскольку у него нет американской въездной визы.

Об этом сам актер сообщил журналу Quien.

Как указывает издание, американские власти трижды отвечали отказом на обращения исполнителя роли Фермины за разрешением на въезд в США, несмотря на наличие у него приглашения на церемонию.

«Первый отказ я получил в начале прошлого года. На тот момент мои цели были исключительно туристическими», — приводит издание слова Герреро.

Затем помочь с получением визы Герреро взялся онлайн-кинотеатр Netflix, для которого актер исполнил эпизодическую роль в сериале «Луис Мигель». «В октябре-ноябре, после выхода на экраны фильма «Рома», мне начали поступать приглашения от Netflix, в том числе на «Золотой глобус», — сказал он изданию. Однако, по утверждению актера, американские консулы не поверили ему, заподозрив его в сокрытии «истинных» — рабочих целей поездки. «Мой последний визит в консульство был незабываемым: сотрудница, проводившая собеседование, кажется, даже разозлилась», — сообщил Герреро.

По мнению актера, которое приводит издание, дипломаты слишком увлеклись формальными процедурами и общими вопросами и не уделили должного внимания сути обращения.


Джерело: Капитал




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.