Інформація до новини
29-01-2019, 10:30

Верховной Раде предлагают запретить продавать полиэтиленовые пакеты

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 Верховной Раде предлагают запретить продавать полиэтиленовые пакеты

Украинскому парламенту предлагают запретить продавать полиэтиленовые пакеты. Соответствующий законопроект № 9507 зарегистрировала группа из 59 народных депутатов во главе с внефракционным нардепом Бориславом Березой.
Законопроект предусматривает запрет продажи в магазинах, павильонах и других объектах розничной торговли сверхлегких и легких пластиковых пакетов. Исключение - биоразлагаемые пластиковые пакеты и сверхлегкие пластиковые пакеты, предназначенные для упаковки свежего мяса, рыбы и продуктов из них, а также сыпучих продуктов. Документ также обязывает маркировать пластиковые пакеты.
Законодатели предлагают установить, что Государственная инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей принимает решение о прекращении продаж запрещенных пластиковых пакетов компанией.
Напомним, Европейский парламент 24 октября 2018 года проголосовал за полный запрет пластиковой посуды и других одноразовых предметов из пластика на территории всего Евросоюза. Кроме одноразовых столовых приборов и пакетов, на территории ЕС запретят ватные тампоны, ватные палочки, трубочки-соломинки для питья, пластиковые мешалки для коктейлей и палочки для воздушных шаров.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.