Інформація до новини
5-02-2019, 10:30

Надежду Савченко перевели в Лукьяновское СИЗО

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Надежду Савченко перевели в Лукьяновское СИЗО

Согласно информации Красного креста, Надежду Савченко перевели в Лукьяновское СИЗО. Об этом сообщила ее сестра Вера Савченко на своей странице в Facebook.

"Надежду Савченко бросили в Лукьяновское СИЗО. Итак, быстро до выборов хотят скрыть Надежду из Киева",
 - заявила она.
Ранее сообщалось, 22 марта Савченко лишили депутатской неприкосновенности. Депутаты также разрешили ее задержание и арест. После этого генпрокурор Юрий Луценко подписал и объявил подозрение Савченко в присутствии адвоката. Ее задержали, и она провела ночь в СИЗО СБУ.
Надежду Савченко подозревают в подготовке терактов в сессионном зале Верховной Рады. По словам Луценко, следствие имеет доказательства того, что она планировала уничтожить боевыми гранатами две ложи, а с помощью автоматов добивать тех, кто выживет. Также генпрокурор сообщил, что Савченко с Рубаном собирались обстрелять кортеж президента Петра Порошенко из винтовки "Топаз", которую произвели в "ДНР".
Сама же Савченко заявляет, что планировала всего лишь "политическую провокацию". А во время судебного заседания 23 марта она заявила о глубоком пренебрежении к президенту, правительству и нардепам.
21 января Киевский апелляционный суд перенес на 5 февраля рассмотрение апелляции на решение Шевченковского районного суда г. Киева, который 18 декабря 2018 года продлил срок содержания под стражей Надежды Савченко еще на два месяца.
26 января политическая партия "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" выдвинула ее как кандидата на должность президента Украины.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.