Інформація до новини
5-02-2019, 14:30

Трое нардепов предлагают Раде продлить льготный период растаможки авто на еврономерах

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Трое нардепов предлагают Раде продлить льготный период растаможки авто на еврономерах

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о продлении на три месяца льготного периода растаможки авто на еврономерах под номером № 9522. Авторы законодательного акта - нардеп от БПП, представитель налогового комитета Роберт Горват, депутат от "Народного фронта" Валерий Лунченко, член депутатской группы "Воля народа" Василий Петевка.

Законопроект предусматривает продление еще на 90 дней льготного периода растаможки авто на еврономерах с уплатой половины суммы акциза.

Заметим, это правило работает только для случаев, когда человек регистрирует на себя один автомобиль, ввезенный из-за границы.
Напомним, Верховная Рада 8 ноября 2018 года ввела новый принцип расчета ставки акцизного налога на ввоз автомобиля из-за границы и увеличенные штрафы за нерастаможенные машины.

Оба закона вступили в силу 28 ноября прошлого года. Срок льготного растаможивания авто на еврономерах с уплатой только половины ставки акцизного налога истекает 22 февраля, однако еще в течение трех месяцев не будут штрафовать нарушителей обновленного законодательства.

Ранее нардеп от БПП, глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина сказала, что никакого поворота событий в отношении растаможки автомобилей из єврономерами быть не может.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.