Інформація до новини
10-02-2019, 13:00

"Это не демократия, а диктатура". В Европарламенте оценили уголовное дело против Медведчука ВИДЕО

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

"Это не демократия, а диктатура". В Европарламенте оценили уголовное дело против Медведчука ВИДЕО

 

Депутаты Европейского парламента полагают, что уголовное дело, которое в Украине открыли против одного из лидеров оппозиции Виктора Медведчука, - посягательство на свободу слова и нарушение закона. Об этом пишет 112 Украина.

Так, прежде всего озвучивание возможных путей решенияконфликта на Донбассе не должно преследоваться прокуратурой, полагают депутаты. 

"Право на свободу слова должно быть священным, ведь оно помогает решать проблему. Конечно, ситуация на Донбассе должна беспокоить всех. И надо приветствовать любые попытки конструктивных решений, а не отвечать на них угрозами", - сказал европарламентарий Уильям Дартмут.

Более того, представители разных политических партий должны иметь возможность высказывать свои политические взгляды как в парламенте, так и вне его.

"Если Украина хочет быть независимым демократическим государством, которое уважает свободу слова, свободу вероисповедания и самовыражения, она должна обеспечить, чтобы представители разных политических партий могли высказывать свои политические взгляды как в парламенте, так и вне его. Если прокуроры или правительство решают, что эти взгляды неприемлемы, и применяют полицию и суды, чтобы подавить эти взгляды, то это не демократия, а диктатура", - считает депутат Европарламента Стивен Вульф.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.